Фоторепортажи 18 января 2016 г. 10:55

Горнолыжный курорт Приэльбрусье после новогодних каникул принимает вторую волну отдыхающих

Горнолыжный курорт Приэльбрусье после новогодних каникул принимает вторую волну отдыхающих
Фото предоставлены Викторией Паштовой

Interfax-Russia.ru — Наплыв отдыхающих в Приэльбрусье после праздников схлынул, но курорт не опустел.

"В первую декаду года на поляне Азау ежедневно продавалось более полутора тысяч ски-пассов. После 10 января, конечно, многие уехали, но прибывает другая категория гостей, для которых привлекательны меньшая загруженность трасс и снижение цен после высокого сезона", - рассказала агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь ПАО "Курорт Эльбрус" Виктория Паштова.

Она отметила, что в выходные дни на горнолыжных склонах и в кафе почти также многолюдно, как во время каникул.

В Приэльбрусье достаточно много снега для комфортного катания, но дороги полностью расчищены. Эльбрусский противолавинный отряд обеспечивает безопасность на дорогах и размеченных горнолыжных трассах.

Цены снижены на услуги канатных дорог, гостиниц и проката.

"В кафе сейчас тоже разумные цены, появились уютные рестораны при гостиницах, предлагающие не только кавказскую кухню, но и разнообразную европейскую. Растет уровень сервиса", - добавила В. Паштова.

На поляне Азау горячий чай предлагают в ледяном баре, со сложенной изо льда барной стойкой и ледяными столиками.

Рядом — нарисованный камин, у которого, конечно, не получится согреться, но можно сфотографироваться.

Одновременно с открытием новой очереди канатной дороги и нынешнего горнолыжного сезона, 27 декабря начал работу расположенный в новом офисном здании ПАО "Курорт Эльбрус" прокат "Альпиндустрия". Здесь 250 горнолыжных сноубордических комплектов, шлемы, маски, и примерно 30% снаряжения - для детей от 4 лет. Впервые в Приэльбрусье прокат предлагает локеры — шкафы с сушилкой для лыж или обуви.

"У нас используется электронная очередь и специальное программное обеспечение упрощает подбор снаряжения для клиента. Сейчас располагаем лыжами и сноубордами для начинающих и среднего уровня, но в будущем году рассчитываем приобрести и экспертные", - рассказал исполнительный директор проката Казбек Атабиев.

Он подчеркнул, что используется высококачественное оборудование для дезинфекции, а также ремонта снаряжения — восстановления скользящей поверхности и кантов.

На поляне Азау действует также более двух десятков частных точек проката спортивного снаряжения.

Фото предоставлены Викторией Паштовой

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще