Фоторепортажи 27 июня 2017 г. 13:22

Праздник для более 400 выпускников городских школ прошел в Черкесске

Праздник для более 400 выпускников городских школ прошел в Черкесске

Interfax-Russia.ru – Власти Черкесска организовали праздник для более 400 выпускников городских школ на главной площади столицы Карачаево-Черкесии.

На масштабный бал "Выпускник 2017" участников торжества привезли на специальных троллейбусах.

Торжественную церемонию открыли юные барабанщицы, представивших зрителям дефиле с танцевальными элементами. Чеканя шаг и отбивая ритм на барабанах, мажоретки вызвали восторг зрителей, передает корреспондент "Интерфакс-Юг".

Затем начался парад выпускников. В праздничный день они получили поздравление от президента России Владимира Путина, которое транслировалось на больших экранах.

В свою очередь глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем обращении сказал, что праздник прощания со школой в этот день отмечают более полутора тысяч выпускников республики.

"Пусть знания, полученные в школе, помогут вам добиться задуманных целей, способствуют в выборе жизненного и профессионального пути. Будьте целеустремленными и уверенными в себе. Здоровые амбиции помогут вам наилучшим образом построить свою образовательную траекторию и стать по-настоящему востребованными специалистами", - отметил глава КЧР.

Р.Темрезов выразил уверенность в том, что выпускники КЧР станут достойными представителями своего поколения, своих семей, гордостью своих родителей.

"Где бы вы ни были, стремитесь сделать мир лучше и добрее, сохраните любовь и уважение к родным, близким, к своей родной Карачаево-Черкесии и нашей любимой Российской Федерации. Будьте лучшими, будьте успешными, сильными и красивыми!", - подчеркнул Р.Темрезов.

Мэр города Черкесска Руслан Тамбиев отметил, что выпускники прошли длинный путь от первого звонка до сдачи ЕГЭ.

"Вы стали сильными, взрослыми, получили хорошие знания, научились самостоятельно мыслить, принимать решения. Все это время рядом с вами были ваши учителя. Их уроки добра, уважения к людям, любви к родине навсегда останутся с вами. Покинув стены школ, не забывайте о них", - сказал Р.Тамбиев.

Затем выпускники выпустили в небо сотни воздушных шаров и закружились по площади в вальсе. Торжество продолжил большой праздничный концерт и дискотека.

Первыми выпускников своим творческим номером поздравили первоклассники Черкесска, а также юные артисты городского Дворца детского творчества. Показ элегантных платьев организовала для гостей торжества студия моды "Натали" из Черкесска, а вокалистки группы "Илатан" из этой студии, поздравили вчерашних школьников своими песнями.

Хореографический ансамбль "Кавказ" станцевал лезгинку, а группа из Казани "DJ Дождик" и вокалистка из Нальчика Татьяна Третьяк исполнили музыкальные композиции.

Также перед выпускниками выступили мастера игры с огнем и светом "Стигма-шоу" из Санкт-Петербурга.

Масштабное торжество по традиции завершил фейерверк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще