Фоторепортажи 19 октября 2017 г. 18:39

Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в Нальчике

Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в Нальчике

Interfax-Russia.ru – Прошедшие в Нальчике соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд пожарных частей Кабардино-Балкарии были приурочены к 80-летию этого вида спорта в России и посвящены памяти Османа Гешева.

Осман Гешев был замначальника ПСЧ N2 и проработал в пожарной охране 21 год.

Состязания проходили на спортивной базе пожарно-спасательной части N2 Нальчика и на стадионе "Юность России". На торжественное открытие были приглашены ветераны пожарно-прикладного спорта Кабардино-Балкарии, ветераны Главного управления МЧС России по КБР и семья Гешевых.

Открыл соревнования заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по КБР Анзор Кагазежев. Он поздравил всех участников соревнований с 80-летием пожарно-прикладного спорта России и пожелал им честной и бескомпромиссной борьбы.

"Братство пожарных остается на всю жизнь и имена товарищей, которые рано ушли из жизни, мы будем помнить и чтить всегда", - сказал председатель совета ветеранов Главного управления, ветеран боевых действий Георгий Дзугаев.

В соревнованиях приняли участие команды 24 пожарных частей Государственной противопожарной службы КБР и Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике. Наряду с профессионалами выступали юноши и девушки от 12 до 17 лет в трех возрастных группах.

Результаты прохождения этапов оценивала судейская коллегия, состоящая из сотрудников Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления и сотрудников службы пожаротушения Государственной противопожарной службы. Главный судья соревнований – председатель Кабардино-Балкарского отделения Федерации пожарно-спасательного спорта России Беслан Хатухов.

Состязания проходили в нескольких дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление 100-метровой полосы препятствий, пожарная эстафета и боевое развертывание.

По результатам трех дней соревнований первое место завоевала пожарно-спасательная часть-23 Прохладного, на втором — специализированная часть по тушению крупных пожаров Нальчика, на третьем — пожарная часть-6 Майского.

Региональное отделение Федерации пожарно-прикладного спорта России наградило победителей в личном и командном зачете грамотами, медалями, кубками и денежными призами.

Главная задача соревнований - популяризация профессии пожарного и спасателя, пропаганда пожарно-прикладного спорта и вовлечение молодежи в занятия спортом. Лучшие спортсмены войдут в сборную, которая представит республику в следующем году на региональных соревнованиях в Ставрополе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще