Фоторепортажи 10 ноября 2017 г. 17:16

Парад в честь Дня полиции впервые прошел в Ростове-на-Дону

Парад в честь Дня полиции впервые прошел в Ростове-на-Дону
Фото - пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области

Interfax-Russia.ru - Более тысячи полицейских, а также 75 единиц автотранспорта и специальной техники, стоящей на обеспечении ГУ МВД России по Ростовской области и Росгвардии, приняли участие в параде в честь Дня сотрудника органов внутренних дел РФ в Ростове-на-Дону.

"Общество предъявляет к нам высокие требования. Именно от нас зависит порядок на улице и в общественных местах, спокойствие граждан и их уверенность в собственной безопасности. В истории органов правопорядка Дона немало примеров мужества и стойкости, за плечами многих из вас – служба в горячих точках, выполнение заданий особой сложности. Поздравляю наших дорогих ветеранов – ваш опыт и знания бесценны", - сказал, открывая парад, начальник ГУ МВД России по Ростовской области Олег Агарков.

В параде, который состоялся впервые в истории Ростовской области, были задействованы 19 расчетов из числа личного состава подразделений главка и территориальных органов внутренних дел региона, Ростовской школы служебно-розыскного собаководства МВД России, курсантов юридического института МВД России и воспитанников Новочеркасского суворовского военного училища.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев, присутствовавший на мероприятии, отметил профессионализм сотрудников органов внутренних дел и выразил уверенность в их способности обеспечить порядок в регионе и стране в целом.

"Столетний юбилей органов правопорядка в нашей стране совпал с 80-летним юбилеем Ростовской области. За всю историю региона сотрудники органов правопорядка обеспечивали порядок и безопасность территории. Убежден, что ваш профессионализм и высокие моральные качества обеспечат жителям региона их основное конституционное право на безопасность. Каждый человек и общество в целом надеется, что государство будет стабильным, а жить в нем будет спокойно", - сказал В.Голубев.

В рамках показательной программы перед зрителями выступили сотрудники спецподразделения главка "Гром", бойцы Росгвардии "СОБР" и "ОМОН", а инспекторы ДПС показали мастерство вождения мотоцикла, необходимое для выполнения задач по организации безопасности дорожного движения. Сотрудники Центра кинологической службы главка показали незаменимые умения и эффективную работу служебно-розыскных собак в действии.

В завершении мероприятия все желающие ознакомились с полицейской техникой, сфотографировались на фоне машин и по уже сложившейся традиции угостились блюдами полевой кухни.

Фото - пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще