Фоторепортажи 20 апреля 2018 г. 16:09

Железнодорожники получили ключи от новых квартир в Сочи

Железнодорожники получили ключи от новых квартир в Сочи
Фото пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги (филиала ОАО "РЖД")

Interfax-Russia.ru – Торжественная церемония передачи ключей от новых квартир состоялась в Сочи в пятницу. Ключи новоселам вручил первый начальника Северо-Кавказской железной дороги Алексей Черняев.

"Сегодня для вас знаменательный день, вы обрели тепло и уют нового дома. Отлично, что из окон ваших квартир открывается прекрасный вид, а само жилье находится рядом с работой. В конечном итоге это не только сделает более комфортной вашу жизнь, но и позволит более оперативно устранять возможные неполадки и повышать уровень безопасности перевозок", - отметил А. Черняев.

Жилой комплекс на 99 квартир возведен в Адлерском районе Сочи в рамках программы строительства технологического жилья для железнодорожников. Проект реализован Дирекцией по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта – филиала ОАО "РЖД".

Новоселами стали сотрудники разных подразделений Северо-Кавказской магистрали, обслуживающие объекты, построенные к Зимней Олимпиаде. В их числе – представители дирекций железнодорожных вокзалов, управления движением, скоростного сообщения, инфраструктуры, тяги, связи, аварийно-восстановительных поездов, а также дирекции по энергообеспечению и по тепловодоснабжению

Общая площадь введенного в строй 15-этажного здания составляет 12,5 тыс. кв. метров. В составе жилого комплекса – 55 однокомнатных квартир, 21 трехкомнатная и 23 двухкомнатные, а также две подземные парковки на 88 машиномест.

В настоящее время на СКЖД продолжается работа по строительству технологического жилья для железнодорожников. В этом году планируется ввести в эксплуатацию второй 16-ти квартирный жилой дом на станции Кутейниково Ростовского региона (первый сдан в октябре 2017 года) для работников новой железнодорожной линии Журавка – Миллерово, а также 8-ми квартирный дом на станции Кавказская Краснодарского региона Северо-Кавказской железной дороги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще