Фоторепортажи 4 июня 2018 г. 13:34

Полсотни лучших парашютистов мира посоревновались в точности приземления в Ингушетии

Полсотни лучших парашютистов мира посоревновались в точности приземления в Ингушетии
Фото "Интерфакса"

Interfax-Russia.ru – Определились победители международных состязаний на точность приземления по парашютному спорту в Ингушетии среди 12 команд из 16 российских регионов и ряда стран мира.

"Главной целью состязаний служат популяризация парашютного спорта в республике и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. Хочу выразить признательность всем организаторам, участникам соревнований - прославленным российским парашютистам и представителям других государств, прибывшим в Ингушетию для демонстрации своих спортивных навыков. Уверен, что у этого вида спорта в нашем регионе большое будущее", - отметил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, выступая в приветственным словом на открытии состязаний.

В свою очередь вице-президент международной федерации авиационных видов спорта республики Черногория, кандидат экономических наук Юшкович Нейбоша и заслуженный мастер спорта, абсолютный чемпион мира по парашютному спорту Денис Добряков поблагодарили руководство республики за приглашение и оказанное внимание.

"Спасибо ингушскому народу за гостеприимство, а главе республики за поддержку парашютного спорта", - сказал он.

В ходе церемонии Юшкович Нейбоша вручил Юнус-Беку Евкурову книгу с достопримечательностями и красотами Черногории и пригласил его в гости.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики, в седьмых по счету состязаниях среди мужчин, женщин и юниоров, проходивших на стадионе им. Дьякова в ингушском городе Сунжа, приняли участие спортсмены из 16 российских регионов, а также экстремалы из Германии, Хорватии, Черногории, Болгарии, Сербии, Белоруссии, Боснии и Герцеговины. Все парашютисты имеют категории мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Полёты и выброску спортсменов-парашютистов осуществлял аэроклуб Ингушетии имени первого Героя России Суламбека Осканова под командованием лётчика 1 класса Руслана Могушкова.

Первое место на соревнованиях среди женщин заняла астраханка Елена Тушева, на второй позиции оказалась белоруска Елена Столькова, а бронза досталась Ольге Кравченко из Ульяновска.

В личном зачете среди мужчин лучший результат показал Дмитрий Максимов из Владимира, серебро у псковского спортсмена Дмитрия Мастафонова, а третье место занял пермчанин Антон Бояршинов.

Среди самых юных спортсменов лучшими признаны Иван Горячкин, Диана Исхакова и Влад Кривенко. В командном зачете победила сборная ВДВ, второе место у представителей ЦСКА, а тройку лучших замыкает женская команда Вооруженных сил РФ.

За два дня турнира команды в общей сложности совершили свыше 150 прыжков с высоты 1,2 тыс.м.

По условиям состязаний участники должны были приземлиться в центре 30-сантиметрового круга. Но и это не предел точности. Высшее мастерство – попасть в точку диаметром всего 2 см.

Победители и призеры соревнований получили грамоты, медали, кубки, а также памятные сувениры с ингушской символикой и денежные вознаграждения.

Международные соревнования посвящены 26-ой годовщине со дня образования Ингушетии, которая отмечается 4 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще