Фоторепортажи 17 июня 2018 г. 14:53

Болельщики из Бразилии и Швейцарии спели и станцевали с казаками в аэропорту Ростова-на-Дону

Болельщики из Бразилии и Швейцарии спели и станцевали с казаками в аэропорту Ростова-на-Дону
Фотографии - Интерфакс/Григорий Колпаков

Interfax-Russia.ru - Казаки и творческие коллективы Ростовской области встретили болельщиков из Бразилии и Швейцарии концертом и подарками в аэропорту "Платов" днем в воскресенье, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с места событий.

Гостей Мундиаля встретили в "Центре донского гостеприимства" и угостили традиционными блюдами донской кухни, после чего иностранные болельщики смогли насладиться концертной программой и получить памятные подарки от донских казаков.

Болельщики приняли участие в активностях, охотно пели, танцевали и играли на музыкальных инструментах вместе с казаками.

"Это фантастика – то, как вы нас встречаете, очень весело и вкусно. Я уже люблю Россию и люблю Ростов", - сказал болельщик сборной Бразилии Фред.

Встречать болельщиков, прилетевших из Бразилии и Швейцарии, прибыл и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Мы ожидаем, что сегодня будет фантастическая атмосфера. До встречи на стадионе", - сказал В.Голубев.

В этот же день в Ростове-на-Дону на территории Донского государственного технического университета должен был пройти товарищеский матч между российскими, швейцарскими и бразильскими болельщиками. Однако его перенесли на неопределенный срок, так как иностранные любители футбола не явились ни на тренировку, ни на сам матч.

В итоге на поле вышла команда болельщиков из регионов России, которая сразилась с командой болельщиков из Ростова-на-Дону.

Товарищеский матч планировалось провести в рамках международного проекта "Фан-посольств на Чемпионате мира FIFA 2018". Основная задача подобных матчей - развитие и укрепление дружеских и спортивных отношений между странами, а также создание гостеприимных условий для приема болельщиков.

Ранее сообщалось, что донские казаки и творческие коллективы Аксайского района Ростовской области встретят концертами и конкурсами зарубежных болельщиков в аэропорту "Платов", гостям на память о донской земле подарят казачьи фуражки и папахи.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Первый матч мундиаля в Ростове-на-Дону, пройдет 17 июня в 21:00 мск, на "Ростов-Арене" будут играть сборные Бразилии и Швейцарии.

Также в Ростове-на-Дону пройдут матчи Уругвая и Саудовской Аравии, Республики Корея и Мексики, Исландии и Хорватии, а также и пройдет один матч 1/8 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще