Фоторепортажи 15 августа 2018 г. 15:09

Специалисты четырех ведомств приняли участие в учениях по тушению загоревшегося самолета в аэропорту Нальчика

Специалисты четырех ведомств приняли участие в учениях по тушению загоревшегося самолета в аэропорту Нальчика
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по КБР

Interfax-Russia.ru – Сотрудники МЧС, Международного аэропорта Нальчик, центра медицины катастроф и полиции приняли участие в учениях по отработке действий при аварийной посадке загоревшегося самолета на аэродроме в Нальчике.

"Службы показали грамотную и слаженную работу, реагирующие подразделения слажено выполнили свои функции по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации", – отметил заместитель начальника службы пожаротушения первого отряда Федеральной противопожарной службы по КБР Аслан Дзамихов.

По легенде, у самолета Як-42 загорелся левый двигатель, сработала сигнализация о пожаре. Экипаж выключил двигатель, использовал огнетушители. После приземления аварийный самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, на грунтовой части летного поля сломалась левая стойка шасси, топливо разлилось и загорелось, салон наполнился дымом.

Для обеспечения безопасности при проведении аварийно-спасательных работ место происшествия было оцеплено полицией.

Аварийно-спасательная служба аэропорта "Нальчик" вместе с расчетами пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по КБР и Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф полностью отработали действия по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации.

Дежурные смены пожарно-спасательных подразделений потушили условный пожар. Спасатели с помощью гидравлического оборудования вскрыли аварийные и основные выходы воздушного судна и эвакуировали "пассажиров и экипаж" из салона.

Специалисты Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф на территории аэродрома оказали первую медицинскую помощь условно пострадавшим.

В общей сложности в комплексных учениях было задействовано 28 человек и 7 единиц техники.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по КБР

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще