Фоторепортажи 22 августа 2018 г. 14:48

Парашютно-десантные группы и авиаотряды Росгвардии отрабатывают мастерство десантирования и действий по спасению людей на Юге России

Парашютно-десантные группы и авиаотряды Росгвардии отрабатывают мастерство десантирования и действий по спасению людей на Юге России

Interfax-Russia.ru – Более 50 специалистов парашютно-спасательной службы Росгвардии принимают участие в тренировочных занятиях по десантированию с вертолета Ми-8 и отработке действий по спасению людей при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного округа войск Национальной гвардии РФ, тренировки проходят в рамках Всероссийского учебно-методического сбора одновременно на территории Ростовской области и Краснодарского края на базе Ростовского авиационного полка Южного округа Росгвардии. В них принимают начальники парашютно-спасательных служб авиационных воинских частей, авиационных отрядов специального назначения и парашютно-десантных групп.

"Подобные сборы проводятся на регулярной основе. Отличие мероприятия, проводимого сейчас, масштабность и разнообразие задач. Задействовано несколько единиц авиационной техники, летные смены проходят в Ростовской области и Краснодарском крае, а десантирование проводится не только днем, но и в темное время суток", - сказал собеседник агентства.

По его словам, основные тренировочные мероприятия проводятся на аэродроме регионального отделения ДОСААФ в ростовской станице Ольгинская, где участники сбора оттачивают мастерство десантирования с вертолета Ми-8 в различных условиях.

Также в рамках боевой подготовки экипажей вертолетов и специалистов парашютно-десантной службы авиаторы Росгвардии провели учебные занятия в акватории Азовского моря в районе Павло-Очаковской косы.

"В ходе сбора специалисты парашютно-десантной и поисково-спасательной службы отрабатывают алгоритм действий по спасению людей при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. Перед авиационными экипажами не ставятся непосильные задачи, так как профессиональная подготовка проводится поэтапно и комплексно, что обеспечивает повышение летного мастерства, то и задания учебного сбора военнослужащие выполняют грамотно", - отметил заместитель начальника авиации Южного округа Росгвардии Алексей Сухарьков.

Фото Александра Барабашова

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще