Фоторепортажи 8 октября 2018 г. 15:55

Лучшие команды силовиков Ростовской области по спортивному пятиборью выбрали на фестивале, посвященном безопасности

Лучшие команды силовиков Ростовской области по спортивному пятиборью выбрали на фестивале, посвященном безопасности

Interfax-Russia.ru - Ежегодный фестиваль Росгвардии "Безопасный город, безопасный Дон", организованный Росгвардией, прошел в выходные в Ростове-на-Дону.

В течение всего дня на стадионе "Динамо" для гостей и жителей города работали консультационные пункты Росгвардии, выставки, игровые и развлекательные площадки, прошли показательные выступления подразделений спецназа, концерт военного оркестра Южного округа Росгвардии и творческих коллективов Ростовской области. Также посетители фестиваля могли сдать нормативы ГТО и попробовать настоящую солдатскую кашу.

Одним из центральных мероприятий фестиваля стали соревнования по спортивному пятиборью между командами силовых структур и ведомств – Росгвардии, МВД, ФСБ, Минобороны, МЧС и курсантами высших учебных заведений.

"В наши дни спорт играет значительную роль как в деятельности Росгвардии, так и всех правоохранительных органов, спасательных служб. Без соответствующей физической подготовки, без должной закалки сотрудников и военнослужащих, без взаимовыручки и поддержки со стороны общества, умения оперативно принимать нужные решения - немыслимо качественное выполнение целого ряда задач, которые стоят перед нами", - сказал на торжественном открытии фестиваля первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов.

В общей сложности в соревнованиях по спортивному пятиборью приняли участие 18 команд. В итоге в триатле победила команда Южного округа Росгвардии, на втором месте оказались представители Южного военного округа, на третьем – участники команды УВО управления Росгвардии по Ростовской области.

С.Меликов отметил, что подобный фестиваль впервые прошел в 2017 году в Москве, и вторым городом для проведения мероприятия после столицы был выбран Ростов-на-Дону.

"Донская земля всегда славилась спортивными достижениями. Ведь не случайно именно Ростов стал одним из городов, где в нынешнем году проводились матчи Чемпионата мира по футболу. По оценке болельщиков, спортсменов и гостей ЧМ, матчи в Ростове прошли на самом высоком уровне, и при этом мы отмечаем высокую степень обеспечения общественной безопасности", - сказал он.

В свою очередь, присутствовавший на фестивале заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев подчеркнул, что проведение фестиваля Росгвардии именно на стадионе "Динамо" является одним из шагов на пути развития данного спортивного комплекса.

"Спортивный комплекс "Динамо" традиционно является местом для занятий спортом и физической культурой силовых структур и правоохранительных ведомств региона. И сегодняшнее мероприятие, которое мы проводим, даст импульс для развития этой площадки. Уверен, что таким образом в будущем Ростов-на-Дону получит еще одно место для занятий спортом", - сказал М.Корнеев.

Фото Григория Колпакова

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще