Фоторепортажи 15 октября 2018 г. 13:49

Матч с участием звезд Bridge of Arts в поддержку детского спорта и искусства состоялся в Ростове-на-Дону

Матч с участием звезд Bridge of Arts в поддержку детского спорта и искусства состоялся в Ростове-на-Дону

Interfax-Russia.ru - Благотворительный матч с участием звезд мирового кино и театра в рамках IV Международного фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts прошел в минувшие выходные в Ростове-на-Дону.

Перед началом главного матча с участием команды звезд, набранной из гостей фестиваля Bridge of Arts, и футболистов команды правительства Ростовской области "Основа", зрители увидели танцевальное шоу и игру двух детских команд.

"Детско-юношеские и взрослые команды приняли участие в матчах Bridge of Arts. Причем играли дети из детских домов и реабилитационных центров. Это лучшая популяризация здорового образа жизни. Если будут заниматься все - дети и взрослые, вне зависимости от ограничений, будет здоровая нация. Тогда и медицине меньше будет работы меньше", - сказал заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Петр Серов.

В упорной борьбе команда "Подари мечту" смогла одержать победу над своими соперниками из команды "Ураган-Сити" со счетом 1:0. Тем не менее, все участники этого футбольного матча получили памятные призы от президента фестиваля Bridge of Arts Олега Тактарова, который лично благодарил ребят за хорошую игру.

"Губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил этот год годом мотивационного спорта, детского спорта. Прошедший матч - это как раз то, о чем мы говорим. Дети играли, сражались, это очень здорово. Теперь наша задача мотивировать их, показать, что те успехи, которых мы достигли - мы достигли благодаря спорту", - сказал О.Тактаров.

Главный матч состоялся после церемония награждения юных футболистов. Актеры из США, Индии, Казахстана, Молдавии и России в составе команды звезд сыграли против команды правительства Ростовской области на тренировочном поле "Олимп-2". Хозяева поля оказались сильнее зарубежных гостей и одержали победу со счетом 8:5, добившись комфортного преимущества в четыре мяча еще в первом тайме. Среди гостей фестиваля особенно отличились американский актер Луис Мэндилор, забивший хет-трик в ворота команды правительства Ростовской области, и российская актриса Алена Бабенко, сумевшая сохранить ворота своей команды в неприкосновенности после выхода на замену во втором тайме. Также нельзя не отметить игру президента фестиваля Bridge of Arts О.Тактарова, который своим выходом на поле изменил ход матча, благодаря чему звезды смогли сократить внушительный разрыв в счете.

"Когда звезды участвуют в футбольных матчах - это другой уровень, это здорово. В прошлый раз здесь выиграли звезды, в этом году мы взяли реванш и смогли победить их. Но не это главное. Главное - это участие, главное - это спортивный праздник, в котором принимают участие дети. Этот матч предназначен для того чтобы побудить людей вести здоровый образ жизни", - добавил П. Серов

Он отметил, что футболом в Ростовской области занимается более 113 тыс. человек. За последние два года удалось добиться прироста на 10-15 тыс. человек. Чтобы развить этот успех, правительство Ростовской области вводит мини-футбольные состязания в школу, а чтобы поддержать массовое увлечение юных жителей региона спортом, планирует создать дворовую баскетбольную лигу.

Фото Григория Колпакова

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще