Фоторепортажи 9 ноября 2018 г. 19:11

Более 1 тыс. полицейских приняли участие в параде в Ростове-на-Дону

Более 1 тыс. полицейских приняли участие в параде в Ростове-на-Дону
Фото "Интерфакс". Григорий Колпаков

9 ноября. Interfax-Russia.ru – Традиционный парад в честь Дня сотрудника органов внутренних дел прошел в пятницу на Театральной площади в Ростове-на-Дону, в нем приняли участие более 1 тыс. полицейских и 80 единиц техники.

В торжественном марше были задействованы сотрудники подразделений главного управления МВД по Ростовской области, Ростовской школы служебно-розыскного собаководства МВД России, курсанты Ростовского юридического института, воспитанники Новочеркасского суворовского училища, представители ветеранских организаций и казачества, передал корреспондент "Интерфакса".

Принимал парад начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Олег Агарков, командовал расчетами начальник управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Ростовской области Артем Воробьев.

"В этом году мы празднуем 300-летие российской полиции. В честь праздника мы можем подвести некоторые итоги нашей работы - снижение преступности в целом по области, снижение тяжких преступлений, рост раскрытия преступлений, стало меньше нераскрытых преступлений", - сказал О.Агарков.

Также на торжественном мероприятии присутствовал губернатор Ростовской области Василий Голубев, представители силовых структур, администрации региона и Ростова-на-Дону, казачества, духовенства и ветераны МВД.

"Парад в центре города Ростов-на-Дону стал уже традицией. Здесь присутствуют представители самых разных органов правопорядка. Хочу отметить, что уровень взаимодействия высокий между руководством области и руководством главка, это более качественно влияет на решение задач по обеспечению правопорядка и по борьбе с нарушителями закона", - сказал В.Голубев.

Он отметил, что население Ростовской области доверяет правоохранительным органом, чему способствовало успешное обеспечение безопасности на таких масштабных мероприятиях, как выборы президента России, проведение матчей ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону, а также выборы в депутаты Законодательного собрания Ростовской области.

С показательными выступлениями на параде выступили сотрудники спецподразделений "Гром", бойцы СОБР Росгвардии и ОМОН, полицейские-кинологи показали умения подопечных собак. Также перед гостями праздника по площади прошел парад техники. Зрители смогли увидеть не только служебные мотоциклы и легковые автомобили, но бронеавтомобили "Тигр", грузовики и даже катера, которые обеспечивали безопасность гостей ЧМ-2018 по футболу.

Для желающих посмотреть парад из дома была организована прямая трансляция в режиме онлайн в официальных сообществах ГУ МВД России по Ростовской области в социальных сетях, а также в YouTube.

Фото "Интерфакс". Григорий Колпаков

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще