Фоторепортажи 25 декабря 2018 г. 11:12

В столице Карачаево-Черкесии юным талантам вручили премии мэра Черкесска за достижения в техническом творчестве

В столице Карачаево-Черкесии юным талантам вручили премии мэра Черкесска за достижения в техническом творчестве
Фото Лауры Чекуновой, "Интерфакс"

Interfax-Russia.ru – Масштабное торжество по случаю вручения городским школьникам именных премий мэра Черкесска Руслана Тамбиева за успехи в техническом творчестве состоялось в зале торжеств Дворца культуры столицы Карачаево-Черкесской республики.

Премия мэра Черкесска учреждена в 2014 году для поддержки талантливых воспитанников образовательных учреждений города, занятых в техническом творчестве и достигших определенных успехов. В 2015 году премии были удостоены пятеро школьников. В 2016 и 2017 годах премии получили по 15 ребят. Ровно столько же представителей подрастающего поколения удостоены премий и по итогам уходящего 2017 года.

"Сегодня мы уже в четвертый раз отмечаем юных жителей республиканской столицы, занятых техническим творчеством. Поддерживая детей, все то, что они делают своими руками, вкладывая в это свой ум и душу, мы способствуем их будущим успехам", - отметил первый заместитель мэра города Черкесска Алексей Баскаев, на торжественной церемонии награждения юных талантов.

Он поблагодарил педагогов, многие годы отдающих практически все свое время, работе с детьми, помогающих развивать таланты юных горожан, а также выразил искренние слова благодарности родителям, которые вдохновляют детей на новые достижения и победы.

"Хочу вас заверить в том, что городские власти будут и впредь делать все для того, чтобы у нас сложилась эффективная система для выявления и поддержки наших одаренных детей", - подчеркнул А.Баскаев.

Вместе с тем исполняющий обязанности начальника управления образования города Черкесска Константин Лавринец подчеркнул, что будущие лауреаты премии мэра участвовали в различных соревнованиях, городских, республиканских, окружных выставках технического творчества, показывая отличные результаты. По его словам, выбрать лучших среди претендентов было сложно, так как все кандидаты были достойны наград.

В рамках торжества состоялась церемония вручения дипломов и денежных премий лауреатам конкурса. В этот день 15 юных талантов стали обладателями премий мэра для детей и подростков образовательных учреждений города, занятых в техническом творчестве.

Кроме того, родителям юных талантов вручили благодарности от мэра Черкесска Руслана Тамбиева.

От имени победителей конкурса выступил лауреат премии мэра Алан Суюнчев. Он поблагодарил городские власти за постоянную поддержку и передал от конкурсантов подарок мэру города - макет здания мэрии Черкесска, сделанный воспитанниками городской станции юных техников.

"Я многое узнал и многому научился и все это благодаря моим учителям. Спасибо большое моим родителям и всем тем, кто сегодня присутствует здесь. Отдельное спасибо Руслану Алиевичу Тамбиеву за поддержку всех ребят, занимающихся техническим творчеством в городе", - сказал А.Суюнчев.

Вместе с тем благодарностям мэрии города за успехи в работе по дополнительному образованию детей и подростков в ходе церемонии были отмечены восемь лучших педагогов в этой сфере.

Представители мэрии отметили их профессиональную работу, отличную подготовку учащихся общеобразовательных учреждений города Черкесска к мероприятиям технической направленности различного уровня, профессионализм, преданность своему делу, педагогический талант и трудолюбие.

Завершилось торжественное мероприятие выступлением воспитанников дворца детского творчества Черкесска - вокального коллектива "Вдохновение".

Фото Лауры Чекуновой, "Интерфакс"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще