Пресс-релизы 26 февраля 2019 г. 15:46

Власти Северной Осетии усилят контроль за платежной дисциплиной предприятий ЖКХ

В АО "Севкавказэнерго" (входит в ГК "Россети") состоялось заседание балансовой комиссии, на котором подводили итоги работы энергокомпании за первый месяц 2019 года.

Плановое заседание энергокомпании было оживлено присутствием министра ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания Майрана Тамаева - это первый случай, когда руководитель профильного ведомства принял участие в заседании балансовой комиссии гарантпоставщика.

Прежде чем заслушать итоги работы в январе, Майран Тамаев в торжественной обстановке вручил некоторым специалистам АО "Севкавказэнерго" министерские грамоты за добросовестный труд и успехи по итогам работы в 2018 году. Наград удостоились Артур Багаев, Виктория Мерденова, Альбина Гаглоева, Венера Дзбоева, Анжела Калоева, Альберт Качмазов, Эльмира Литвиненко, Елена Маккаева, Виталий Сайлаонов, Ацамаз Тегетаев, Астан Туаллагов, Мадина Хасиева и Таймураз Цоков.

Вручая награды, министр подчеркнул значимость работы каждого сотрудника энергетической компании независимо от уровня занимаемой должности. "Трудно переоценить значимость электроэнергетической отрасли в жизни каждого человека, всей республики и страны в целом. Наблюдая за результатами работы АО "Севкавказэнерго", становится очевидным, что вы являетесь достойными представителями вашей профессии", - отметил Майран Тамаев.

Завершая торжественную часть и переходя к рабочим вопросам, отраслевой министр подчеркнул, что руководство республики придает первостепенное значение урегулированию вопроса платежной дисциплины за потребляемые ресурсы.

"Мы прекрасно знаем, что главной "болевой точкой" гарантпоставщика являются неплатежи организаций жилищно-коммунального хозяйства, поэтому главой республики Вячеславом Битаровым принято решение об усилении контроля над деятельностью данных предприятий, в особенности - исполнителей коммунальных услуг в многоквартирных домах", - подчеркнул Майран Тамаев.

Подводя итоги заседания, руководитель АО "Севкавказэнерго" Андрей Ерешкин от лица всей энергокомпании поблагодарил коллегу по отрасли за оказанное внимание и заверил в дальнейшем конструктивном взаимодействии во благо стабильного энергоснабжения республики.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Юг" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще