Пресс-релизы 28 февраля 2019 г. 09:58

Калмыцкий филиал "МРСК Юга" консолидировал более 30 км бесхозяйных ЛЭП Элисты

Калмыцкий филиал ПАО "МРСК Юга" в 2018 году филиал принял на баланс 230 бесхозяйных объектов на территории г. Элисты, большая часть которых сейчас находится в состоянии крайнего износа и нуждаются в срочном ремонте.

В состав принятого электросетевого комплекса вошли 22,16 км воздушных линий электропередачи 0,4 кВ, 7,9 км кабельных линий 0,4-10 кВ и семь комплектных трансформаторных подстанций (КТП) 0,4-10 кВ.

Как показало обследование, износ принятых на баланс сетей составляет от 30 до 80%, трансформаторных подстанций - 5%. Специалисты калмыцкого филиала провели ревизию всех объектов, выявили проблемные места, куда в первую очередь необходимо направить ресурсы для обеспечения безаварийного функционирования оборудования, составили схемы принятого электросетевого хозяйства.

Консолидация электросетевого хозяйства на базе крупной профессиональной компании позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей и управляемость распределительных сетей города.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Юг" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще