Пресс-релизы 28 февраля 2019 г. 10:00

В учебном центре "МРСК Юга" готовят специалистов по электронному моделированию электросетевых объектов

На базе корпоративного учебного центра "Энергетик" ПАО "МРСК Юга" с начала года свыше 140 сотрудников группы компаний ПАО "Россети" прошли курсы повышения квалификации по созданию унифицированной модели распределительной электрической сети.

Программа повышения квалификации разработана в соответствии с планами компании "Россети" по внедрению интеллектуальных систем управления на базе цифровых технологий. Учебный центр "МРСК Юга" "Энергетик" назначен ответственным за обучение персонала Центров компетенции ДЗО ПАО "Россети" по электронному моделированию сетей.

Директор Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства энергетики РФ Евгений Грабчак во время посещения учебного центра "МРСК Юга" отметил обширную техническую оснащенность аудиторий, высокий уровень преподавания по данному курсу, а также подчеркнул важность и заинтересованность Минэнерго РФ в реализации дорожной карты "Россети" по внедрению цифровых технологий.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Юг" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще