Пресс-релизы 4 марта 2019 г. 12:24

Выставка YugBuild - 2019 прошла в Краснодаре

В Краснодаре с 27 февраля по 2 марта прошла 29-я архитектурно-строительная выставка "YugBuild", в которой принимают участие более 300 компаний из разных стран. Компания КНАУФ выступила ее генеральным партнером и приняла участие в экспозиционной, демонстрационной и деловой программах.

С выставкой отделочных и строительных материалов, инженерного оборудования, архитектурных проектов "YugBuild" в Краснодаре КНАУФ сотрудничает уже много лет - в этом году компания выступила ее генеральным партнером в 21 раз.

Сегодня КНАУФ выпускает более 150 различных видов продукции для строительных и отделочных работ. Выставка "YugBuild" проводится на масштабной площадке, в ВКК "Экспоград Юг", и дает возможность 10 тысячам посетителей познакомиться с продуктами и технологиями, которые уже широко используются профессионалами в сфере строительства, а также с новыми решениями компании.

"В 2019 году компания КНАУФ участвует в выставке "YugBuild" в 21-й раз. Сегодня она остается одной из немногих крупнейших региональных выставок, в которых мы принимаем участие. Это подчеркивает значимость YugBuild для нашей работы на Юге России, коммуникации с нашими клиентами и партнерами: строителями, архитектурным сообществом, дистрибьюторами", - говорит Сергей Бондаренко, директор Южной сбытовой дирекции - филиала ООО "КНАУФ ГИПС" в г. Краснодар.

Кубань является одним из ключевых регионов для КНАУФ. В поселке Псебай Мостовского района Краснодарского края расположено предприятие "КНАУФ ГИПС Кубань" с полным производственным циклом - от добычи природного гипсового камня до производства готовой продукции, поставляемой в южные регионы России и на экспорт- это гипсокартонные листы, металлические профили, сухие строительные смеси.

"На предприятии "КНАУФ ГИПС Кубань" в настоящее время реализуется масштабная программа по модернизации производства, что позволит в том числе выпускать востребованные строителями малые форматы гипсокартонных листов", - говорит Дмитрий Колонистов, технический директор "КНАУФ ГИПС Кубань". Важнейшим приоритетом для производственников остается качество продукции предприятия, контроль за которым осуществляется на каждом рабочем месте. От его результатов напрямую зависит оценка труда работников.

На протяжении всей выставки на стенде КНАУФ прошли мастер-классы по заделке стыков гипсокартонных листов с наглядной демонстрацией их качественных характеристик и высокой прочности, для чего испытатели пытались сломать их на специальном оборудовании, прилагая все большее усилие. Также на стенде была представлена линейка сухих смесей КНАУФ в новой упаковке. Мастера и бригадиры смогли познакомиться с программой лояльности - Клубом профессионалов "K.Profi".

В день открытия YugBuild, 27 февраля, на стенде КНАУФ состоялся пресс-брифинг с участием руководителя Департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Рысина Юрия Владимировича, директора выставочной компании (обособленного подразделения ООО "МВК" в г. Краснодаре) Тельновой Елены Георгиевны и технического директора "КНАУФ ГИПС Кубань" Колонистова Дмитрия Юрьевича.

- Компания КНАУФ - постоянный партнер выставки и других мероприятий в Краснодарском крае, связанных со строительной сферой, - подчеркнул на пресс-брифинге руководитель Департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Юрий Рысин. - Благодаря взаимодействию одного из мировых лидеров по производству материалов для строительства со специалистами: строителями, архитекторами и инженерами, на строительные площадки регионов приходят новые современные строительные материалы. Значит, качество строительства повышается, при этом стоимость квадратного метра недвижимости не растет быстрыми темпами.

Елена Тельнова поблагодарила "КНАУФ" за многолетнюю поддержку выставки и напомнила, что в следующем году YugBuild состоится уже в тридцатый раз. "Я очень рада, что наше партнерство уже стало традицией. Уверена, что вместе мы многое сделаем для развития рынка строительства и отделочных материалов в Краснодарском крае", - заявила она.

Помимо прочего, выставка YugBuild в этом году стала местом для обсуждения животрепещущей темы федерального масштаба - реновации российских городов. Практику реновации российских и зарубежных городов обсудили ведущие архитекторы в рамках организованного Департаментом архитектуры и градостроительства Краснодарского края международного архитектурного конгресса "Реновация. Новый взгляд".

Участниками конгресса стали президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, президент Российской академии архитектуры и строительных наук Александр Кузьмин, итальянский архитектор Пьер Моро, а также автор проекта реконструкции исторического центра Краснодара Юрий Щербинин.

Группа КНАУФ - международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.

www.knauf.ru

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще