Пресс-релизы 4 марта 2019 г. 14:20

Крупнейший застройщик региона "Девелопмент-Юг" запускает в Краснодаре несколько новых концептуальных проектов

В минувшие выходные строительно-инвестиционная корпорация "Девелопмент-Юг" отметила свой 24-й день рождения. Одного из лидеров среди застройщиков региона поздравляли коллеги, представители исполнительной власти, банковского сектора, риэлторского сообщества и девелопмента. Президент корпорации Сергей Иванов со сцены Музыкального театра рассказал о том, что позволило СИК "Девелопмент-Юг" выйти на лидирующие позиции - сильная команда, открытость и грамотный подход к экономике проектов.

В Краснодаре в ближайшие месяцы начнется строительство нескольких новых объектов. Жилой квартал Lime на ул. Ангарской будет представлять собой концептуальный дом с большим паркингом и охраняемой территорией. Также планируется реконцепция проекта по Московская\40-летия-Победы, где появится дом премиум-класса Development Plaza, предполагающий формат "город в доме". По словам Сергея Иванова, в ближайшей перспективе "Девелопмент-Юг" планирует увеличить совокупный объем строительства до 500 тыс. кв. м в год. В 2019 году корпорация намерена продать 211 тыс. кв. м общей площади, из которых 100 тыс. кв. м - в Краснодаре. А в горизонте трех лет цифра продаж в Краснодарском крае должна увеличиться до 150 тыс. кв. м в год.

Также в планах - дальнейшее расширение географии деятельности корпорации. Сейчас "Девелопмент-Юг" строит свои объекты в Краснодарском крае, а также Пермской, Ростовской и Астраханской областях. В целом наша стратегия - каждый год заходить в один новый для нас регион", - анонсировал Сергей Иванов. По его словам, началу работы в новых регионах предшествует очень долгий подготовительный этап, предусматривающий тщательное изучение всех факторов. В частности, девелоперу важен диалог с исполнительной властью субъекта РФ, емкость рынка и цена квадратного метра. Как подчеркнул Сергей Иванов, сейчас средняя стоимость жилья в Краснодаре очень занижена, зачастую ниже порога себестоимости строительства, что обострило проблему недостроев. Он считает, что решить эту проблему помогут изменения в ФЗ №214 "Об участии в долевом строительстве", которые постепенно вступают в силу.

"Мы не просто готовы к этим изменениям, мы их ждем. Поскольку рынок станет более цивилизованным и предсказуемым. Мы будем чувствовать себя в новых условиях абсолютно комфортно, потому что понятны, у нас большая история и хорошая репутация. Мы платим налоги и создаем прекрасный продукт для разных категорий людей - от доступного до премиального", - резюмировал Сергей Иванов.

Строительно-инвестиционная корпорация "Девелопмент-Юг" была основана 1 марта 1995г. и является одной из крупнейших строительных компаний Краснодарского края. За 24 года компанией реализовано более 100 строительных проектов разного класса, Основное направление деятельности - строительство жилой недвижимости, объекты выполняются по монолитно-каркасной технологии. В настоящее время возводится 328000 кв.м. жилья. В домах корпорации уже проживают более 70 000 человек.

ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще