Пресс-релизы 20 марта 2019 г. 14:20

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: DOCOMO получает золотую награду за свой мобильный телефон Card Keitai на конкурсе iF Design Award 2019

Впервые японский оператор мобильной связи получил эту награду

Токио, Япония - 18 марта BUSINESS WIRE - Компания NTT DOCOMO сегодня объявила о том, что её ультратонкий мобильный телефон Card Keitai (KY-01L) завоевал золотую награду на международном конкурсе дизайна iF Design Award 2019 15 марта. DOCOMO стал первым японским оператором мобильной связи, получившим этот приз.

Этот пресс-релиз содержит данные мультимедиа. Посмотреть полный релиз можно здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20190317005030/en/

Награда iF Design Award, спонсируемая компанией iF International Forum Design GmbH в качестве одной из самых главных международных наград индустрии, выбирает победителей во всех областях дизайна продукции. В этом году на конкурсе, куда было отправлено 6 375 заявок на участие из 52 стран, вручили 66 золотых наград iF.

Card Keitai от DOCOMO - это самый тонкий и лёгкий* в мире мобильный телефон размером с карточку толщиной всего 5,3 мм и весом 47 граммов. Несмотря на свой суперкомпактный профиль, телефон превосходно осуществляет высококачественные звонки VoLTE, просмотр интернет-страниц и отправку SMS. Кроме этого, его сверхтонкий экран на основе электронной бумаги не потребляет энергию в статическом режиме**, что позволяет значительно продлить срок службы батареи, и кажется, что текст как бы всплывает над бумажным фоном экрана, что создаёт единую среду просмотра. Простой и компактный дизайн телефона облегчает его использование в любом месте и в любое время.

Судьи отметили: "Свежее веяние на рынке мобильных телефонов! Этот телефон размером с карточку имеет совершенно другой подход к продукту, являющемуся частью нашей повседневной жизни. Если вы не хотите носить с собой смартфон со всеми своими конфиденциальными данными, это устройство является разумной и стильной его альтернативой".

Тетсу Миядзава (Tetsu Miyazawa), директор по дизайну в отделе продуктов DOCOMO, прокомментировал: "В мире, где смартфоны становятся всё больше, нами было разработано устройство размером с карточку в качестве альтернативного телефона, который помогает устранять ситуации с затруднённым подключением. Мы очень довольны международным признанием, полученным за наши усилия по разработке высококачественного и простого в использовании продукта, который не ставит под угрозу использование основных функций телефона. Мы будем продолжать прислушиваться к мнению клиентов, чтобы предоставить обществу практические решения для более богатой культуры общения".

В будущем DOCOMO продолжит создавать новые ценные продукты для клиентов и расширять мир с помощью инноваций, доступных каждому.

*Среди мобильных телефонов с технологией 4G, выпущенных в период с января 2016 года по август 2018 года (среди телефонов с прямым дизайном без функционала смартфонов), согласно исследованию, проведённому корпорацией Kyocera 5 сентября 2018 года

**Энергия не потребляется без заданных команд

О компании NTT DOCOMO

Крупнейший оператор мобильной связи в Японии NTT DOCOMO, количество абонентов которого превышает 77 миллионов человек, является одним из ведущих мировых разработчиков технологий сетей мобильной связи 3G, 4G и 5G. Помимо предоставления основных коммуникационных услуг, DOCOMO бросает вызов новым рубежам и сотрудничает с большим количеством организаций, создавая интересные и удобные вспомогательные услуги, которые меняют образ жизни и работы людей. Согласно среднесрочному плану на период до 2020 года и далее, DOCOMO создаёт передовую сеть 5G для поддержки инновационных услуг, которые удивят и вдохновят клиентов, превзойдя их ожидания. Акции компании DOCOMO торгуются на Токийской фондовой бирже (9437). www.nttdocomo.co.jp/english.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190317005030/en/

Контакты:

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с:

NTT DOCOMO

Г-н Майкл Бристов (Mr. Michael Bristow) или Г-жа Саори Ёсимацу (Ms. Saori Yoshimatsu)

Отдел по связям с общественностью

Тел: +81-3-5156-1366

Факс: +81-3-5501-3408

Сайт: www.nttdocomo.co.jp/english

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще