Пресс-релизы 18 июля 2019 г. 15:09

"Ростелеком" выступил цифровым партнером Российско-китайского молодежного бизнес-инкубатора

"Ростелеком" стал цифровым партнером Российско-китайского молодежного бизнес-инкубатора, стартовавшего 15 июля в Ростове-на-Дону. Компания обеспечила представителям китайской делегации мобильную связь и интернет для общения на территории России.

"Современный бизнес начинается с качественных телекоммуникаций. Бизнесмен должен контролировать десятки процессов одновременно. Именно телеком-технологии помогают настроить тонкую мелодию бизнес-процессов и обеспечить ожидания клиента. "Ростелеком" как национальный цифровой провайдер строит стратегическое партнерство с ключевыми компаниями Китая. Мы поддерживаем этот вектор движения в регионах и уверены, что поможем российско-китайским стартапам стать более эффективными. Наши решения, основанные на сервисной модели, особенно пригодятся на первичном этапе, когда каждый рубль влияет на рентабельность", - сообщил на открытии заместитель директора Ростовского филиала ПАО "Ростелеком", директор по работе с корпоративным и государственным сегментом.

В составе китайской делегации - представители самых разных сфер деятельности: информационных технологий, металлообработки, биомедицины, земледелия, производства фарфора и других.

Работа бизнес-инкубатора продлится до 24 июля. За это время гости посетят главные предприятия Ростовской области, социально-культурные достопримечательности в регионе и нетворкинг-сессии. Партнеры отмечают, что Ростов-на-Дону и Таншань - города-порты, за счет чего возможности сотрудничества обоюдно расширяются.

В рамках встречи участники бизнес-инкубатора презентовали свои разработки на площадке коворкинга "Новый Ростов". Экспертом-модератором выступил представитель "Ростелекома" Александр Грибков. Он отметил глубину проработки китайских проектов и предложил идеи по их совмещению российскими стартапами.

"Сотрудничество двух стран в рамках Российско-китайского бизнес-инкубатора дает возможность для развития Ростовской области во многих сферах бизнеса. Этот визит китайской делегации - ответный. В начале июня ростовские предприниматели уже посетили город Таншань: познакомились с особенностями ведения бизнеса, пообщались с предпринимателями и инвесторами Китая", - отметил Дмитрий Кротов, председатель Донского союза молодежи.

В 2019 году российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор проходит в третий раз. Организаторами события выступают Федеральное агентство по делам молодежи Российский союз молодежи, Донской союз молодежи, университеты ЮФУ и ДГТУ.

Макрорегиональный филиал "Юг" ПАО "Ростелеком" ("Ростелеком-Юг") - структурное подразделение ПАО "Ростелеком", которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

"Ростелеком-Юг" создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ЮТК" и ОАО "Дагсвязьинформ" после присоединения этих компаний к ПАО "Ростелеком" и сегодня объединяет десять региональных филиалов: Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

ПАО "Ростелеком" - крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

"Ростелеком" занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет (12,0 млн семей) и платного телевидения (10,1 млн семей, из них 5,2 млн подключено к услуге "Интерактивное ТВ"). Более 1,2 млн абонентов пользуется мобильной связью "Ростелекома". Компания развивает цифровые решения для умного дома, онлайн-образования, телемедицины и других сервисов.

"Ростелеком" является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. Услугами высокоскоростного доступа в интернет и VPN пользуется более 1,0 млн юридических лиц.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Юг" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще