Пресс-релизы 23 августа 2019 г. 11:45

Специалисты "Россети Юг" обеспечивают бесперебойное электроснабжение потребителей в условиях аномальной жары

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на юге России ожидается аномальная жара, в отдельных регионах столбик термометра поднимется до 41 градуса. Специалисты "Россети Юг" провели комплекс мероприятий для обеспечения устойчивой работы электросетевого комплекса в условиях высоких температур. Некоторые филиалы перешли к работе в режиме повышенной готовности.

Энергетики регулярно проверяют оборудование с высокой степенью нагрева - трансформаторные подстанции, места хранения и размещения горюче-смазочных материалов. Территории подстанций и питающих центров расчищены от сухой растительности. В зонах возможных низовых пожаров деревянные опоры воздушных линий укреплены железобетонными приставками или окопаны. Созданы противопожарные разрывы вокруг периметров подстанций, не имеющих сплошного бетонного ограждения и находящихся в зоне повышенного риска природных пожаров.

Чтобы не допустить аварийных ситуаций, связанных с провисанием проводов ЛЭП, специалисты "Россети Юг" регулярно обходят линии, выявляя проблемные участки, проверяя расстояние от проводов воздушных линий электропередачи до инженерных сооружений и древесно-кустарниковой растительности. Налажен постоянный контакт с населением в части информирования о такой опасности для оперативного реагирования аварийных служб.

Для безопасности персонала часть плановых ремонтных работ на открытом воздухе перенесены на более прохладные утренние и вечерние часы, контролируется температурный режим в производственных помещениях. С сотрудниками проведены инструктажи по предупреждению перегрева, обезвоживания, солнечных и тепловых ударов, оказанию первой помощи пострадавшему при тепловом ударе. Энергетики готовы оперативно реагировать и своевременно ликвидировать возникающие внештатные ситуации на энергообъектах.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще