Пресс-релизы 9 сентября 2019 г. 10:27

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Музей teamLab Planets в Тоёсу, Токио, где посетители ходят по воде, на время стал местом, прославляющим осень

Плавающие по поверхности воды карпы, случайно коснувшись посетителей, превращаются в опавшие листья.

В течение ограниченного времени популярные блюда из рыбы, поставляющейся прямо с рынка Тоёсу, будут доступны в ресторанах под управлением музея.

Токио, Япония - 5 сентября BUSINESS WIRE - Музей коллектива teamLab, "где можно ходить по воде", расположенный в Тоёсу, Токио, teamLab Planets TOKYO DMM.com (далее - teamLab Planets) с 1 сентября превратился в место, прославляющее осень, хоть и на короткий период времени. Это художественное пространство, где опавшие листья и осенние хризантемы рассыпаются прямо перед глазами, можно посетить до 30 ноября.

Данное информационное сообщение содержит мультимедийные материалы. Посмотреть полный пресс-релиз можно здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20190905005290/en/

Превращение в осеннее пространство задано масштабной интерактивной работой под названием Рисунки на поверхности воды, созданные Dance of Koi and People - Infinity, в рамках которой посетители музея могут ходить босиком по воде. Эта работа не остаётся неизменной в течение года, а цветы сменяют друг друга в зависимости от текущего сезона. Только в течение трёх месяцев карпы кои, плавающие по бесконечно простирающейся поверхности воды, будут превращаться в опавшие листья, хризантемы и другие осенние цветы, коснувшись посетителей музея.

Фотографии: https://www.teamlab.art/jp/ew/koi_and_people/

Видео: https://youtu.be/12reeWeMXwQ

teamLab Planets: https://planets.teamlab.art

Начиная с октября, по многочисленным просьбам посетителей, ограниченное меню будет снова доступно в ресторане Everything is in your hand под управлением музея. В меню ресторана представлены самые свежие морепродукты прямо с рынка Тоёсу.

Концепция музея: погружение тела

teamLab Planets - это музей, в котором вы движетесь по воде. Он состоит из 4 огромных выставочных площадок в центре и 7 экспозиций. Все работы основаны на концепции коллектива teamLab, заключающейся в "погружении тела" в искусство.

Огромное пространство музея состоит из череды инсталляций, где посетители могут полностью погрузиться в искусство, а границы между ними и экспозициями размываются.

Посетители заходят в музей босиком и погружаются в массивное пространство инсталляций.

С момента своего открытия музей посетили более 1,25 миллиона посетителей, а команда teamLab Planets приняла больше человек, чем музей Пикассо и театр-музей Дали

За год, прошедший с момента открытия музея teamLab Planets в июле 2018 года, его посетили более 1,25 миллиона человек из 106 стран и регионов мира. Это количество посетителей выше, чем у двух из трёх крупнейших музеев в мире, посвящённых одному художнику или одной творческой группе: музея Пикассо в Барселоне с почти 950 000 посетителей и театра-музея Дали в Фигерасе (также в Испании) с более 1,1 миллиона посетителей. (См. Примечание 1.) Из этого 1,25 миллиона человек в год примерно 30% посетителей музея прибыли в Японию из-за границы. (См. Примечание 2.) Анализ стран, из которых приезжали посетители, показал, что музей стал популярным среди американцев, за которыми последовали жители Гонконга, Тайваня, Великобритании и Австралии.

Примечание 1: Специальный отчёт газеты The Art "Самые популярные произведения искусства: количество посетителей выставок в 2018 году", № 311, апрель 2019 г.

Примечание 2: Из данных о покупателях билетов на официальном сайте teamLab Planets, которые собирались с 1 марта по 30 июня 2019 года.

teamLab Planets

Пресс-кит: https://goo.gl/tQXMLm

Информацию о покупке билетов можно получить на официальном сайте музея planets.teamlab.art и в нашем аккаунте Instagram.

Рестораны под управлением музея

The Bowl Steakhouse

Ресторан на каждый день, созданный командой teamLab Architects, с открытой планировкой, впускающей природу в обеденное пространство. Зайдите сюда для получения подробной информации.

Everything is in your hand

Благодаря оригинальной посуде, подчёркивающей концепцию "умести всё в одной руке", этот ресторан позволит вам насладиться напитками и закусками всего одной рукой. Зайдите сюда для получения подробной информации.

PLANETS Co., Ltd.

PLANETS Co., Ltd. является объектом, управляющим музеем teamLab Planets TOKYO и связанными с ним ресторанами.

О teamLab

Арт-коллектив teamLab, основанный в 2001 году, является междисциплинарной группой ультратехнологов, чья совместная деятельность направлена на слияние искусства, науки, технологий, дизайна и мира природы. teamLab стремится исследовать отношения между людьми и природой, а также между собой и окружающим миром с помощью искусства. Нажмите сюда для того, чтобы ознакомиться с подробной биографией коллектива.

teamLab представлен Pace Gallery.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190905005290/en/

Контакты:

Йохан Гейнш (Yohann Gainche)

Отдел по связям с общественностью PLANETS Co., Ltd.

E-mail: pr-info@planets.art

Дополнительная информация: https://goo.gl/forms/fqn8DmGV8WWIntP53

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще