Пресс-релизы 26 сентября 2019 г. 10:17

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Изменяя город... и жизнь миллионов

Саудовская Аравия инвестирует в четыре крупных проекта стоимостью $23 млрд., которые изменят и улучшат жизнь 7 млн. жителей столицы страны Эр-Рияда

Эр-Рияд (Саудовская Аравия) - 25 сентября BUSINESS WIRE - Город Эр-Рияд приступил к реализации объявленной правительством амбициозной программы городского планирования и гражданского строительства. Стоимость программы составляет $23 млрд. Путем реализации четырех крупных проектов она превратит столицу в один из самых комфортных для проживания городов мира.

Парк короля Салмана станет самым большим городским парком в мире, заняв площадь в 13,4 км2, что в четыре раза превосходит площадь Центрального парка в Нью-Йорке. Спортивный бульвар станет новым современным центром здоровья и хорошего самочувствия с велосипедными маршрутами в центре города, добавив впечатляющие 135 км профессиональных велодорожек. Зеленый Эр-Рияд - инициатива по озеленению в масштабах всего города, предусматривающая посадку 7,5 млн. деревьев. Проект поможет снизить температуру в городе на 2(С и обеспечит благодатную тень, что позволит жителям прогуливаться и упражняться на открытом воздухе. И, наконец, проект Искусство Эр-Рияда сделает из города "галерею без стен" за счет реализации программы мирового уровня в сфере интерактивного искусства для общественной среды. В рамках этого проекта, через программы мирового уровня в сфере паблик-арта, будет отобрано 1.000 арт-объектов, а также предусмотрено проведение ежегодного фестиваля искусств.

Четыре трансформативных проекта, реализуемых под управлением Королевской комиссии по городу Эр-Рияд (Royal Commission for Riyadh City, RCRC) (ранее известной как Управление по развитию Эр-Рияда - Riyadh Development Authority), дополняют программу "Качество жизни" в рамках саудовской концепции Vision 2030 и отвечают Целям в области устойчивого развития ООН, которые предусматривают обеспечение экологической устойчивости городов и населенных пунктов при одновременном принятии неотложных мер против климатических изменений.

Кроме того, эти проекты несут городу огромную социальную, экономическую и экологическую пользу. Будет создано множество рабочих мест. Только строительство Парка короля Салмана до его завершения обеспечит порядка 50.000 рабочих мест, после чего будут созданы еще тысячи рабочих мест в секторе услуг. В городе будет процветать туризм, так как он станет привлекательной целью для поездок, не только деловых, но и связанных с отдыхом. Жизнь семей улучшится благодаря большей мобильности, улучшению окружающей среды и более обширным возможностям для соприкосновения с искусством и культурой.

Представитель RCRC отметил: "Жизнь меняется для жителей Эр-Рияда. В русле правительственных реформ в сферах образования, здравоохранения и туризма мы продвигаемся вперед в реализации планов диверсификации и развития города. Цели Vision 2030 начинают воплощаться в жизнь, и такие грандиозные инфраструктурные проекты, как эти, будут оказывать значительное позитивное влияние на нашу социальную палитру и культурное благосостояние".

Дополнительную информацию о четырех проектах в сфере благосостояния можно получить на сайтах:

www.riyadhksp.sa/en/

www.riyadhalmasar.sa/en/

www.riyadhart.sa/en/

www.riyadhgreen.sa/en/

*Источник: AETOSWire

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами: https://www.businesswire.com/news/home/52098835/en

Контактная информация:

Royal Commission for Riyadh City, Riyadh, Kingdom of Saudi Arabia

Arch. Khalid Al-Hazzani, Director, Architectural Projects Program & Public Affairs

+966544777772

hazzani@ada.gov.sa

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще