Пресс-релизы 12 ноября 2019 г. 16:12

В Ростовской области прошел Единый урок по предпринимательству

В Ростовской области прошел Единый урок по предпринимательству

12 ноября в Ростовской области прошли открытые лекции по предпринимательству для молодежи от 14 до 17 лет. Единый урок провели в 55 муниципальных районах и городских округах региона в рамках регионального проекта "Популяризация предпринимательства" при поддержке Минэкономразвития Ростовской области и Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства. Площадками для мероприятия и организаторами выступили РГЭУ (РИНХ), Таганрогский институт им. А.П.Чехова, Гуковский институт экономики и права и филиал РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово.

Целью Единого урока являлось формирования у школьников интереса к предпринимательской деятельности, формирования положительного образа предпринимательства, выявления предпринимательского потенциала у молодежи.

Организация данного мероприятия была представлена в качестве живой открытой лекции по предпринимательству, которую провели преподаватели Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) и бизнес-тренеры. Основным направлением занятия было освещение таких вопросов, как личная мотивация, плюсы и минусы начала собственного дела и ведения предпринимательской деятельности, система личных ценностей и другие . Дополнением к Единому уроку было выступление действующих предпринимателей, которые поделились историей собственного успеха. Они ответили на вопросы о том, почему они пошли в бизнес, с какими проблемами пришлось столкнуться и какие преимущества получили, создавая его, дали рекомендации для первых шагов к открытию собственного дела, от выбора бизнес-идеи и источника стартового капитала до мотивации к планируемой деятельности. Школьники смогли задать вопросы о современных бизнес-идеях, о сроках окупаемости инвестиций, об особенностях создания команды и другие.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще