Пресс-релизы 19 ноября 2019 г. 16:54

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Эр-Рияд на пути к тому, чтобы стать устойчивым городом: мнения международных экспертов

Более 60 международных экспертов приняли участие в двухдневном симпозиуме "Эр-Рияд: устойчивый город", на котором обсуждались советы и предложения по проектам на сумму 23 миллиарда долларов США, способным превратить Эр-Рияд в устойчивый город мирового уровня и улучшить жизнь его 7 миллионов жителей

Эр-Рияд, Саудовская Аравия - 19 ноября BUSINESS WIRE - Группа ведущих международных экспертов различных академических и профессиональных профилей завершила симпозиум, посвящённый планам Эр-Рияда стать городом мирового уровня.

Данное информационное сообщение содержит мультимедийные материалы. Посмотреть полный пресс-релиз можно здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20191118005985/en/

Симпозиум, организованный Королевской комиссией по городу Эр-Рияд (Royal Commission for Riyadh, RCRC), состоялся в Библиотеке короля Фахада в Эр-Рияде 12 и 13 ноября 2019 года. Обсуждения за круглым столом были посвящены четырём проектам по повышению благосостояния города - Парку короля Салмана (www.riyadhksp.sa/en/), Зелёному Эр-Рияду (www.riyadhgreen.sa/en/), Искусству Эр-Рияда (www.riyadhart.sa/en/) и Спортивному бульвару (www.riyadhalmasar.sa/en/) - и также охватили такие темы, как устойчивое развитие городов, социально-экономическое благополучие, культурное влияние и пропаганда здорового образа жизни для всех граждан.

Четыре проекта по повышению благосостояния города значительно улучшат образ жизни его жителей, обеспечивая их более зелёной и здоровой окружающей средой и поощряя их участие в культурной и спортивной жизни, в соответствии с задачами программы "Видение Саудовской Аравии 2030". Эти четыре проекта призваны трансформировать город и являются частью масштабного плана по развитию столицы, подчёркивая лидерство Королевства в области устойчивой урбанизации и природопользования. Государственные инвестиции, составившие 23 миллиарда долларов США, а также вклад частного сектора в эти четыре проекта, оцениваемый в 15 миллиардов долларов США, помогут преобразовать столицу и повысить благосостояние её 7 миллионов граждан.

Ибрагим аль-Шай (Ibrahim Al-Shayeh), генеральный менеджер по стратегическому городскому планированию в Королевской комиссии по городу Эр-Рияд и председатель симпозиума, сказал: "Города всего мира находятся на переднем плане глобальных усилий по стабилизации климата, одновременно обеспечивая качество жизни для растущего в них населения. Благодаря таким мероприятиям, как Симпозиум "Эр-Рияд: устойчивый город", нашей целью является планирование и реализация будущего Эр-Рияда, которое должно быть умным и устойчивым, работать в гармонии с окружающей средой и в то же время повышать благосостояние граждан".

Д-р Дэвид Григгс (Dr. David Griggs), профессор Института устойчивого развития Университета Монаш, возглавляющий дискуссионные группы, сказал: "Каждый из этих проектов по повышению благосостояния города является довольно необычным. Эр-Рияд будет преобразован в такой город, который ни вы, ни я не сможем понять до конца. Данные инициативы призваны трансформировать не только сам город, но и его инфраструктуру, здоровье, культуру и образ жизни граждан".

Госпожа Мария Василаку (Mrs. Maria Vassilakou), бывший вице-мэр и заместитель губернатора Вены, прокомментировала: "Четыре проекта по повышению благосостояния Эр-Рияда предоставят городу отличную возможность для создания рабочих мест, особенно для молодых людей и женщин".

Наконец, профессор Майкл Ко (Professor Michael Koh), исполнительный научный сотрудник Центра удобных для жилья городов, расположенного в Сингапуре, и делегат Симпозиума, отметил: "Это мероприятие стало возможностью для специалистов поделиться своими знаниями. Оно представляет собой прекрасный пример глобального партнёрства по созданию устойчивых городов, удобных для жизни".

Для получения дополнительной информации о Симпозиуме "Эр-Рияд: устойчивый город", пожалуйста, посетите сайт www.rda.gov.sa/sme-symposium.

Источник: AETOSWire

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20191118005985/en/

Контакты:

Королевская комиссия по городу Эр-Рияд (RCRC)

Халид Аль-Хаззани (Khalid Al-Hazzani)

Директор, Программа архитектурных проектов и Связи с общественностью

Эр-Рияд, Королевство Саудовская Аравия

Тел.: +966 544777772

hazzani@ada.gov.sa

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще