Пресс-релизы 26 ноября 2019 г. 11:03

Более 800 школьников и студентов посетили школьный бизнес-форум в Ростове-на-Дону

Более 800 школьников и студентов посетили школьный бизнес-форум в Ростове-на-Дону

Школьный бизнес-форум прошел на стадионе "Ростов-Арена" в рамках реализации регионального проекта Ростовской области "Популяризация предпринимательства". Мероприятие, в котором приняли участие более 800 школьников и студентов в возрасте от 14 до 17 лет, организовано ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства (РРАПП) при поддержке министерства экономического развития Ростовской области, правительство Ростовской области и Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

"В этом году проходит шестой школьный бизнес-форум в Ростовской области, однако, на этот раз мероприятие особенное, так как приурочено к национальному проекту поддержки предпринимательства. Как министерство экономического развития, мы заинтересованы, чтобы школьники как можно раньше могли самоопределиться и понять, что для них предпринимательство и готовы ли они заниматься им", - рассказал заместитель министра экономического развития Ростовской области Евгений Дорошенко.

В рамках форума школьники и студенты смогли посетить лекции по эффективному тайм-менеджменту, рекламе и ведению бизнеса в социальных сетях, а также, биологии лидерства. Помимо этого, для участников были организованы мастер-классы по созданию и ведению бизнеса, а также его продвижению в социальных сетях, викторины и деловые игры.

"Что касается молодого поколения, они с детства знакомятся с новыми технологиями, моментально изучают гаджеты и программы, поэтому у них есть все данные, для того чтобы быть самостоятельными, зарабатывать себе на жизнь и превращать своё хобби в бизнес-идеи", - подчеркнул Евгений Дорошенко.

По словам директора АНО "Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства" Яны Куриновой, возраст участников выл выбран неслучайно: в истории предпринимательства большинство успешных бизнес-проектов реализованы их лидерами как раз в возрасте 12-16 лет.

"Те знания по возможностям организации собственного дела, которые они приобрели в рамках форума, могут стать залогом их будущего успеха и, как следствие, развития социально-экономической стороны региона", - отметила Яна Куринова.

Помимо обучающей программы, для участников Школьного бизнес-форума работали интерактивные зоны, где участники могли сфотографироваться со "Ждуном бизнеса" и получить моментальное фото, поиграть в настольный футбол и в VR-игру по развитию навыков предпринимательства и карьерного роста. Также школьники и студенты приняли участие в лотерее, а победители получили сертификаты магазина электроники и билеты на экскурсию по стадиону "Ростов Арена".

В завершение форума на сцене выступил хедлайнер мероприятия - актер, продюсер, сценарист, писатель, композитор, телеведущий, участник проектов "Орел и Решка", КВН, "Смех без правил", "Фабрика звезд", "Новая волна" и других Николай Серга. Он ответил на все интересующие вопросы ребят и рассказал о своём путьи успеха.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще