Пресс-релизы 9 декабря 2019 г. 12:58

***ПРЕСС-РЕЛИЗ-OKEx начнёт торговлю опционами

И станет первой криптобиржей, предлагающей электронную торговлю C2C, спотовые сделки, фьючерсы, свопы постоянного действия и торговлю опционами

Валлетта, Мальта - 6 декабря BUSINESS WIRE - Сегодня компания OKEx, крупнейшая по объёму торгов биржа спотов и фьючерсов, объявила о начале торговли опционами. Полное обновление архитектуры торговой платформы OKEx Options, разработанное с нуля, опирается на более быструю, стабильную и надёжную инфраструктуру. Торговля опционами будет доступна на OKEx, начиная с 27 декабря 2019 года, а предварительные операции начнутся 12 декабря 2019 года.

(Графика: Business Wire)

С этим дополнением OKEx станет первой криптобиржей, предлагающей электронную торговлю C2C, спотовые сделки, фьючерсы, свопы постоянного действия и торговлю опционами в рамках одной платформы. Пользователи смогут выбирать из широкого спектра продуктов, соответствующих их стратегиям торговли и хеджирования.

Торговля опционами - это вид торговли деривативами, который даёт покупателю возможность купить или продать базовый актив после уплаты премии. OKEx Options будет предлагать как опционы на покупку, так и на продажу, что повышает гибкость торговли и прозрачность рынка благодаря ценам, точно отражающим тенденции рынка. Новая версия OKEx обладает значительными преимуществами по сравнению с другими платформами, поддерживающими только опционы на покупку.

OKEx Options также включает в себя строгую анти-манипуляционную систему. Предназначенная для предотвращения манипулирования курсами на момент закрытия биржи, система OKEx усредняет спотовые данные с нескольких платформ для получения справедливой цены на конец операционного дня. Рыночная цена на опционы определяется OKEx в режиме реального времени с использованием модели ценообразования опционов Блэка-Шоулза. Отдельная сделка или котировка не может повлиять на рынок опционов, который реагирует только на их волатильность.

"Мы рады запуску торговли опционами, учитывая растущий спрос на криптопродукты во всех наших клиентских сегментах, особенно среди организаций, которые продемонстрировали самый быстро растущий спрос на торговлю деривативами. Мы стремимся предоставлять широкий спектр инструментов для управления торговлей и рисками всем нашим клиентам - от институциональных до индивидуальных игроков на рынке", - сказал Джей Хао (Jay Hao), генеральный директор OKEx. "Опционы - это уникальный инструмент, позволяющий трейдерам управлять, оценивать и хеджировать волатильность криптоактивов с помощью комбинации опционных контрактов. Они также дают трейдерам возможность пользоваться не одним направлением на рынке. По мере развития операций в криптовалютах мы стремимся создавать полный набор деривативов, предлагающих решения по оптимизации торговых стратегий пользователей. OKEx Options - это важный шаг на пути к этой цели".

Контакты:

Для СМИ

Вивьен Шуа (Vivien Choi)

media@okex.com

Источник: OKEx

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще