Пресс-релизы 17 мая 2013 г. 16:15

Южный федеральный университет проводит День выпускника

18 мая Южный федеральный университет проводит День выпускника. Выпускники Ростовского государственного университета, Института архитектуры и искусств, Педагогического института, Таганрогского радиотехнического университета соберутся вспомнить студенческие годы и поприветствовать alma mater.

Впервые праздник отметят те, кто поступал в уже объединенный вуз. День выпускника пройдёт на традиционном месте - "поляне перед физическим факультетом". Кроме концертной программы с участием приглашенных и студенческих коллективов, запланированы выступления гостей, почётных выпускников университета и, конечно, общение с однокурсниками, преподавателями, нынешними студентами университета.

Регистрация участников начнется с 16:00. В 17:00 - официальное начало. С приветственным словом выступит ректор Южного федерального университета Марина Боровская.

В рамках праздника пройдут также:

-? выставка архитектурно-художественных работ (студгородок ЮФУ, общежитие 8 "Б", ул. Зорге, 21, с 12:00 до 19:00);

-аукцион авторской литературы в пользу Фонда целевого капитала (площадка перед физическим факультетом, 18:00);

- до 22:00 будут работать три площадки: две концертных и анимационная для детей. Завершит праздничную программу фейерверк.

В этот же день состоится торжественная церемония основания плавательного бассейна (50 на 25) ЮФУ. Церемония начнется в 16:00 на территории кампуса ЮФУ на углу ул. Зорге и ул. Благодатной. В ходе празднования будут подведены итоги спартакиады общежитий студенческого городка Южного федерального университета, пройдут показательные выступления спортсменов.

Строительство плавательного бассейна обшей площадью 7 500 кв.м. предусмотрено проектом планировки и межевания, бассейн расположится в непосредственной близости от основных учебно-лабораторных корпусов университета и жилой зоны студенческого городка. Объект будет введен в эксплуатацию в IV квартале 2014 г. Поддержку Южному федеральному университету оказали федеральный и региональный бюджеты в рамках программы партии "Единая Россия" "500 бассейнов".

В организации Дня выпускника университету помогают: ГК "Юг Руси", ГК "БИС", Банк Москвы, компания "Бастион", компания "Скиф", НОУ "Шаг в будущее", Ассоциация региональных операторов связи, кафе "Старые друзья".

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Юг" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще