Пресс-релизы 24 марта 2017 г. 14:36

"Детский мир" открыл новые игровые комнаты в детской больнице Ростова-на-Дону

Группа компаний "Детский мир" – крупнейший оператор торговли детскими товарами в России и Казахстане – продолжает открывать новые игровые комнаты в медицинских учреждениях страны, в которых проходят длительное лечение дети.

В рамках проекта "Операция "Игрушки" две игровые комнаты распахнули свои двери в Детской городской больнице №2 г. Ростова-на-Дону. Кроме того, Компания оборудовала кабинет логопеда.

В игровых помещениях детей ждут новая красивая мебель, куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое. Ребят постарше заинтересуют спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Здесь представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальными инструментами. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе! "Детский мир" не только подарил больнице игрушки, но и приобрел необходимую мебель для того, чтобы пребывание в игровых было комфортным.

Открытие игровых комнат прошло в торжественной обстановке с участием начальника Управления здравоохранения г. Ростова-на-Дону Надежды Левицкой, главного врача больницы Светланы Пятницкой, начальника управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК "Детский мир" Надежды Киселевой, исполнительного директора Благотворительного фонда "Детский мир" Эльмиры Морозовой.

После официальных речей юных пациентов новые сюрпризы - научное химическое шоу и встреча с заслуженными артистами России Эвклидом Кюрдзидисом и Марианной Шульц. Известные на всю страну актеры посетили город в рамках 4-го благотворительного кинофорума "Магия кино", организованного Благотворительным фондом "Детский КиноМай". Все дети получили подарки от "Детского мира" и артистов.

"Мы ждали открытия игровых комнат давно. Дети всегда остаются детьми, и, несмотря на длительное нахождение в больнице, им нужно играть и развиваться. Это особенно важно для детей с неврологическими заболеваниями", - рассказала начальник Управления здравоохранения г. Ростова-на-Дону Надежда Левицкая.

"Благотворительный фонд "Детский мир" открывает игровые комнаты с 2013 года. За это время мы открыли девять игровых комнат в Ростове-на-Дону, помимо Детской городской больницы - в Областной детской больнице и Детском противотуберкулезном санатории, - рассказала начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК "Детский мир" Надежда Киселева.

С момента старта проекта в 2013 году Группа компаний "Детский мир" открыла 176 игровых комнат в десятках городах страны. В 2017 году реализация проекта "Операция "Игрушки" будет продолжена.

Группа компаний "Детский мир" выражает благодарность партнерам проекта: Компании MERLION, ООО "Феникс+", ООО "Грош Торг", ООО "Тридевятое царство", ЗАО "БИК СНГ", АО МТК "Алиса", ООО "ГРУППА КОМПАНИЙ "ОРИГАМИ", ИГ "АСТ", ЗАО "ФАРМ" (ТМ "Каляка-Маляка"), ОАО "Полиграфический комплекс "Пушкинская площадь" и АО "Эгмонт Россия Лтд".

Материал публикуется на коммерческих условиях. "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще