Пресс-релизы 13 апреля 2017 г. 12:21

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Компания GE Transportation получила 50% долю в СП "Локомотив Курастыру Зауыты" и инвестирует в рост "Казахстанских железных дорог"

Чикаго (США) / Астана (Казахстан) - 12 апреля BUSINESS WIRE - Компания GE Transportation (NYSE: GE) объявила сегодня о завершении сделки по приобретению 50% доли в уставном капитале производителя железнодорожных локомотивов "Локомотив Курастыру Зауыты" (Lokomotiv Kurastyru Zauyty (LKZ) у государственной компании "Казахстанские железные дороги" (KTZ).

"Мы работали с GE Transportation более 10 лет и произвели за это время более 300 локомотивов серии Evolution, - заявил президент KTZ Канат Алпысбаев (Kanat Alpysbayev). - Эти локомотивы, которые производятся на территории страны, используются KTZ в Казахстане и на территории СНГ. Мы с нетерпением ожидаем расширения присутствия GE Transportation в регионе".

"У Казахстана есть стратегический план развития железных дорог для поддержания экономического роста и увеличения объемов торговли в регионе. Данная сделка подчеркивает приверженность GE Transportation сотрудничеству с KTZ для того, чтобы железнодорожная структура Казахстана оставалась современной и надежной, - заявила президент и исполнительный директор GE Transportation Джейми Миллер (Jamie Miller). - Мы рады стать акционерами LKZ и стремимся стимулировать процесс постоянного улучшения инфраструктуры страны, а также привнести наиболее продвинутые технологии производства локомотивов в данный регион СНГ".

"Локомотив Курастыру Зауыты" была основана в 2009 году. Ее акции были распределены в соотношении 50:50 между KTZ и крупнейшим российским производителем подвижного железнодорожного состава и комплектующих ЗАО "Трансмашхолдинг" (ТМХ). LKZ производит тепловозы GE серии Evolution для грузовых и пассажирских перевозок в Казахстане и за его пределами в СНГ.

Сегодняшнее заявление демонстрирует намерение GE поддерживать в долгосрочной перспективе устойчивое развитие в регионе благодаря обмену международным опытом, локализации продвинутых технологий и инвестициям в производство.

О компании GE Transportation

В GE Transportation мы помогаем бизнесу реализовывать потенциал. Наша компания является технологическим лидером и поставщиком техники, оборудования, услуг и решений для железнодорожного и морского транспорта, энергетики и буровой промышленности. Наши инновации помогают клиентам доставлять товары и оказывать услуги быстрее и экономичнее за счет использования наших передовых производственных технологий и оборудования с Интернет-подключением. Наши цифровые решения, позволяющие на основе данных получать аналитическую картину в целях наращивания эффективности, используют Predix - облачную операционную систему GE для промышленного Интернета. Основанная более столетия назад GE Transportation является дивизионом General Electric Company. Она начинала свою деятельность как первопроходец в сегменте локомотивов для пассажирских и грузовых поездов. Этот инновационный дух и по сей день движет компанией GE Transportation и крепнет благодаря нашей способности обеспечивать более всестороннее обслуживание клиентов через GE Store - глобальный обмен знаниями, технологиями и инструментами между всеми подразделениями GE, что, в конечном счете, обеспечивает лучшие результаты для клиентов. Головной офис GE Transportation находится в Чикаго (штат Иллинойс). Во всем мире в компании работают примерно 10.000 человек.

О компании "Локомотив Курастыру Зауыты"

АО Локомотив Курастыру Зауыты производит и реализует подвижные железнодорожные составы, в том числе грузовые тепловозы с электрической передачей переменно-переменного тока с поосным регулированием силы тяги. Она обслуживает частные и государственные железнодорожные компании Казахстана, Таджикистана, Туркмении, Азербайджана, Эстонии, Монголии и других стран в СНГ. Компания была основана в 2009 году, ее штаб-квартира расположена в Астане (Казахстан).

О "Национальной компании "Казахстан Темир Жолы"

АО "Национальная компания "Казахстан Темир Жолы" ("Казахстанские железные дороги"), принадлежащая национальному фонду "Самрук-Казына", является крупнейшей транспортно-логистической компанией в данном регионе СНГ. Она обслуживает железнодорожные маршруты, порты и аэропорты, а также транспортные службы и логистические центры. Компания предоставляет полный спектр интермодальных услуг, а ее стратегия направлена на продолжение интеграции Казахстана в международные транспортные сети с целью повышения объема перевозок и укрепления позиций страны в качестве мирового коммерческого и транзитного узла. АО "НК "КТЖ" является одним из основных стратегических активов Казахстана и ключевым элементом экономического развития региона.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20170412005739/en/

Контакты:

GE Transportation, контакты со СМИ:

Майли Гарсиа

Mailee.garcia@ge.com

312-259-6544

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще