Пресс-релизы 7 августа 2017 г. 15:44

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Компания Swift Biosciences представила новые маркированные адаптеры для одновременного секвенирования большего числа образцов

Революционная технология позволит ускорить создание генных карт, поиск биомаркеров, определение опухолей и анализ результатов жидкой биопсии

Энн-Арбор (Мичиган) - 3 августа BUSINESS WIRE - Компания Swift Biosciences, являющаяся ведущим поставщиком решений по созданию библиотек для геномного секвенирования, объявила сегодня о начале выпуска Accel-NGS® 2S Indexed Adapters - нового ряда индикаторов, которые серьезно улучшают секвенирование с мультиплексированием нового поколения на платформах Illumina®. Данный уникальный набор индикаторов предлагает обширнейший выбор доступных на рынке одиночных индикаторов для высокопроизводительных приложений для геномного секвенирования, позволяющих пользователям надежно мультиплексировать до 96 образцов с одинарным индексом и до 768 образцов с двойным индексом за один раз. Эта передовая технология все чаще пользуется спросом среди исследовательских и центральных лабораторий благодаря возможности задействовать больше образцов за один прогон аппаратуры. Это делает процесс более экономичным, но вместе с тем позволяет получить более точные данные.

Секвенирование ДНК с мультиплексированием - это рутинный рабочий процесс, когда несколько образцов маркируются и сканируются вместе одновременно для повышения производительности и снижения стоимости секвенирования для каждого отдельного образца. Согласно недавно опубликованным рецензированным работам, для прочих доступных на рынке индикаторов характерны ошибки мультиплексирования, так называемые "перескоки индекса": присвоение результатов секвенирования одного образца другому. Кроме того, старые технологии секвенирования ДНК с мультиплексированием подвержены и другим ошибкам, которые добавляются к уже упомянутому неправильному распределению результатов. Поскольку платформы для секвенирования становятся все более производительными, например новейшая платформа Illumina NovaSeq™, возрастает и потребность в точных индикаторах для того, чтобы мультиплексировать большее число образцов.

Исследователи Swift Biosciences отмечают, что их набор из 96 одиночных индикаторов Accel-NGS 2S Indexed Adapters оптимизирован для работы вместе с адаптерами Illumina TruSeq® P5, благодаря чему возможно мультиплексирование до 768 уникальных комбинаций образцов с двойным индексом. Эти новые индикаторы предоставляют большую гибкость для одновременной обработки от 96 до 768 образцов с уникальными маркерами и позволяют вместить более широкий спектр проектов с различной глубиной секвенирования. Также уникальная структура исключает неправильное распределение результатов и перескакивание индексов - проблема, свойственная системе Illumina. Данные улучшения обеспечивают более высокую чувствительность для детекции низкочастотных вариантов, а также более высокоточную ПЦР для ускорения демультиплексирования во время анализа данных.

"Наша задача в Swift - помочь ученым собирать данные наивысшего качества из образца любого типа и расширить границы нашей науки, - заявил президент и исполнительный директор Swift Biosciences Тимоти Харкинс (Timothy Harkins). - Наши новые адаптеры Accel-NGS 2S Indexed Adapters сокращают разницу в производительности и стоимости процесса на платформах Illumina, а в сочетании с технологиями Accel-NGS 2S все типы лабораторий секвенирования смогут генерировать данные более высокого качества при существенно меньших затратах".

Первый коммерческий заказ

Новые адаптеры Accel-NGS 2S Indexed Adapters уже доступны на рынке. Первый коммерческий заказ был доставлен компании Shanghai Nanodigmbio Biotechnology Co. LTD - партнеру Swift, который занимается распространением продукции в Китае. Shanghai Nanodigmbio Biotechnology - это один из наиболее быстро растущих рынков секвенирования и ключевой игрок в сфере изучения генома и заболеваний. В 2016 году Китай сформировал новый пятилетний план, большая роль в котором отводится точной медицине - быстрорастущее направление геномики, которая в будущем станет определять развитие в диагностике и терапии.

"Новые адаптеры Swift обеспечивают большое преимущество для исследователей, занимающихся секвенированием с целевым обогащением, - заявил исполнительный директор Shanghai Nanodigmbio Biotechnology Company Ченс Ву (Chance Wu). - Теперь исследователи смогут увеличить количество экзом за один прогон и быстро исследовать более крупные наборы образцов при меньших затратах".

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20170803006256/en/

Контакты

Lambert, Edwards & Associates

Darby Wagner, (616) 258-5779

dwagner@lambert-edwards.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще