Пресс-релизы 14 ноября 2017 г. 17:15

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: "Детский мир" признан победителем в номинации "Лучший рост"

Группа компаний "Детский мир" – крупнейший оператор торговли детскими товарами в России – стала обладателем награды East Capital Awards.

На церемонии награждения, состоявшейся в Стокгольме, председатель East Capital Петер Хоканссон рассказал о цели премии – выявлении лучших компаний, которые достигают впечатляющих результатов и сохраняют высокий потенциал роста.

Лауреатов наградили в четырех номинациях: "Лучший рост", "Лучшее IPO", "Открытие года" и "Лучшее корпоративное управление". Группа компаний "Детский мир" была признана победителем в номинации "Лучший рост". Петер Хоканссон подчеркнул, что "Детский мир" с 2012 года показывает впечатляющий рост финансовых показателей и открывает новые магазины.

В своей ответной речи генеральный директор Группы компаний "Детский мир" Владимир Чирахов поблагодарил членов жюри за высокую оценку достижений Компании.

"Этот год стал одним из лучших в 70-летней истории Группы компаний "Детский мир". В феврале состоялось успешное первичное публичное размещение на Московской бирже. Высокий интерес инвесторов к Компании стал признанием эффективности работы топ-менеджмента. За последние пять лет "Детский мир" демонстрирует двузначные темпы роста бизнеса, динамично наращивает свою долю на рынке детских товаров России и Казахстана, укрепляет свои лидерские позиции на рынке сетевой розничной и онлайн-торговли", - рассказал Владимир Чирахов.

Премия East Capital Awards учреждена шведской компанией East Capital в 2004 году для награждения компаний – партнеров East Capital, продемонстрировавших наиболее выдающиеся достижения.

East Capital основана в 1997 году, она работает на развивающихся рынках мира. Офисы компании открыты в Дубае, Гонконге, Люксембурге, Москве, Осло, Стокгольме и Таллине. East Capital управляет активами стоимостью 3,1 млрд евро, инвестируя в публичные и частные компании, а также в недвижимость. Сайт компании: www.eastcapital.com.

Материал публикуется на коммерческих условиях. "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще