Пресс-релизы 19 июля 2018 г. 11:26

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Norsk Titanium продолжает наращивать бизнес в штате Нью-Йорк

Предприятие в штате Нью-Йорк вошло в список утвержденных поставщиков компании Spirit AeroSystems

Фарнборо (Англия) - 18 июля BUSINESS WIRE - Norsk Titanium (Norsk) - первый в мире одобренный FAA поставщик структурных титановых компонентов аэрокосмического класса, изготавливаемых аддитивным способом - сообщила сегодня о достижении еще одного важного рубежа в аттестации производственных процессов. Предприятие Norsk в Платтсбурге - Plattsburgh Development and Qualification Center (PDQC) - было официально внесено в список утвержденных поставщиков (ASL) компании Spirit AeroSystems в преддверии запуска аттестованного производства во второй половине текущего года. Вместе с недавними анонсами о внесении PDQC в список аттестованных производителей (QPL) компании Boeing и о сертификации по стандарту AS9100D эта очередная аттестация является ключевым событием для продвижения прорывной технологии Norsk на аэрокосмическом рынке. Spirit AeroSystems является крупнейшим в мире независимым производителем авиационных конструкций.

"Эти значимые достижения стали возможными благодаря умению перспективно мыслить и поддержке Norsk со стороны штата Нью-Йорк и Empire State Development. Мы в PDQC чрезвычайно гордимся нашими командами, занимающимися вопросами качества и операций, и высоко ценим неизменное доверие к Norsk наших клиентов, которое они продемонстрировали этими аттестациями", - сказала главный операционный директор Norsk Тамара Морытко (Tamara Morytko).

Центр PDQC, где в настоящее время размещено девять титановых печатных станков на базе патентованной технологии Rapid Plasma Deposition™ (RPD™), появился в результате партнерских отношений между Norsk и штатом Нью-Йорк и постоянной работы Norsk по усовершенствованию технологии RPD™, страной происхождения которой является Норвегия. Инженерно-технологический центр Norsk в Норвегии - Engineering and Technology Center - продолжает эксплуатацию аттестованных и одобренных станков RPD™. PDQC будет производить аэрокосмические компоненты для Boeing, Spirit и других производителей из аэрокосмической отрасли.

"Norsk продолжает активно продвигаться вперед, меняя будущее аэрокосмического производства и укрепляя позиции Платтсбурга, штат Нью-Йорк, как нового важного центра глобального производства транспортного оборудования и компонентов для аэрокосмической отрасли", - отметил Гарри Дуглас (Garry Douglas), президент и главный исполнительный директор Торговой палаты северной части штата Нью-Йорк (North Country Chamber of Commerce). - "Мы рады снова оказаться в Фарнборо вместе с нашими партнерами из Norsk, чтобы рассказать о захватывающей истории, разворачивающейся в Платтсбурге. Вперед к освоению новых высот!"

В то время, как титановая 3D-печать с годами набирает обороты, Norsk разработала революционную технологию, которая выводит ее на новый уровень. Разработанный Norsk патентованный процесс RPD™ использует титановый провод с плазменными горелками для печати титановых структурных компонентов в промышленных масштабах. Процесс RPD™ показал, что его можно использовать для производства крупных конструкционных элементов весом более 100 фунтов. Кроме того, технология RPD™ работает в 50-100 раз быстрее порошковых систем и использует на 25-50% меньше титана, чем нынешние штамповочные процессы. Эту технологию можно применять в авиационном, космическом, транспортном, нефтегазовом и морском сегментах.

Norsk продемонстрирует свою технологию RPD™ на Международном авиасалоне в Фарнборо 2018 в зале 4, на стенде 41430, 16-20 июля. Дополнительная информация - на norsktitanium.com.

Norsk Titanium

Norsk Titanium AS - ведущий мировой поставщик структурных титановых компонентов аэрокосмического класса, изготавливаемых на основе аддитивной технологии. Компания известна в авиационной индустрии своим патентованным процессом быстрого плазменного осаждения Rapid Plasma Deposition™ (RPD™), который превращает титановый провод в сложные компоненты, пригодные для структурных и важных в плане обеспечения безопасности приложений. Norsk Titanium является поставщиком первого эшелона для Boeing и работает над сокращающими затраты аэрокосмическими структурами и реактивными двигателями для ведущих мировых производителей аэрокосмической отрасли. Разработанная Norsk технология RPD™ используется для производства способом 3D-печати первых в мире одобренных FAA структурных титановых компонентов. Она значительно экономит затраты, время производственного цикла и сырье для клиентов в аэрокосмическом, оборонном и коммерческом сегментах. www.norsktitanium.com.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20180718005254/en/

Контактная информация:

Griffin Communications Group

Lauren Quesada, 281-744-7938

Lauren@griffincg.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще