Пресс-релизы 17 сентября 2018 г. 15:23

Стабильная положительная динамика отмечена в работе АО "Карачаево-Черкесскэнерго"

В ходе производственного совещания управляющий директор АО "Карачаево-Черкесскэнерго" (входит в ГК "Россети") Ханафи Чотчаев дал оценку работе коллектива энергокомпании в августе и за восемь месяцев текущего года.

Как отметил руководитель компании, наблюдается стойкая положительная динамика в показателях реализации электроэнергии абонентам за отчетные периоды.

В августе 2018 года в целом по АО "Карачаево-Черкесскэнерго" сборы платежей за отпущенный потребителям энергоресурс составили 96%, тогда как за аналогичный период минувшего года этот показатель был на уровне 92,8%. В работе с населением выполнение плана реализации электроэнергии в августе текущего года составило почти 101%.

Если проанализировать результаты работы предприятия за восемь месяцев с начала года, следует отметить, что в целом по АО "Карачаево-Черкесскэнерго" уровень реализации энергоресурса составил 99,4%, что на 1,5 процентного пункта больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Перевыполнили план энергосбытовое отделение города Усть-Джегуты, а также Усть-Джегутинское, Малокарачаевское, Урупское, Карачаевское и Прикубанское районные ЭСО. Зеленчукское районное энергосбытовое отделение выполнило план на 100%.

Происходит снижение дебиторской задолженности организаций, финансируемых из различных уровней бюджета. Так, с начала года сумма ранее накопленных долгов федерального бюджета уменьшились на 33 млн рублей, и теперь дебиторская задолженность этой категории потребителей составляет около 190,5 млн рублей.

На фоне стопроцентных текущих платежей организаций, финансируемых из республиканского и местного бюджетов, произошло погашение ранее накопленной задолженности на 1,1 млн рублей, так что сейчас их дебиторская задолженность составляет около 10,4 млн рублей.

В работе с населением за восемь месяцев уровень реализации электроэнергии составил 99,7%. Наилучшие результаты в работе с абонентами-физическими лицами у Зеленчукского районного ЭСО, где план реализации электроэнергии выполнен на 103%. Второй результат - у Хабезского энергосбытового отделения, где перевыполнение плана составило 2,8 процентных пункта. На третьем месте - Прикубанское ЭСО. Здесь план выполнен на 101,3%.

Ханафи Чотчаев поблагодарил коллектив за работу и обратил внимание участников совещания на необходимость активизировать работу со всеми категориями потребителей для дальнейшего успешного выполнения поставленных перед АО "Карачаево-Черкесскэнерго" задач.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще