Пресс-релизы 28 сентября 2018 г. 09:59

Уровень реализации электроэнергии АО "Каббалкэнерго" в августе на 5,9% превысил прошлогодний показатель

Результаты энергосбытовой деятельности гарантирующего поставщика электроэнергии Кабардино-Балкарии в августе текущего года обсудили на совещании в АО "Каббалкэнерго" (входит в ГК "Россети").

По итогам августа уровень реализации электроэнергии в зоне ответственности АО "Каббалкэнерго" составил 93,3 %.

"Не устаю повторять, что итог работы общества в целом зависит от полной самоотдачи и личной нацеленности каждого из нас на успешное решение поставленных задач. Но, к сожалению, не все до конца осознают меру своей ответственности. И, несмотря на то, что мы улучшили прошлогодний августовский показатель реализации почти на 6%, в отдельных энергосбытовых отделениях все еще есть существенные недоработки, а это недопустимо", - заметил управляющий директор АО "Каббалкэнерго" Аслан Докшукин, открывая заседание.

В числе структурных подразделений республиканского гарантпоставщика электроэнергии, "закрывшими" последний летний месяц с наиболее высокими показателями, он назвал Прохладненское (102,2%), Майское (101,4%) и Зольское (100,2%) энергосбытовые отделения. Кроме того, были отмечены ЭО г. Нальчика, Чегемского и Баксанского районов, улучшившие свои прошлогодние показатели реализации электроэнергии на 12%, 1,6% и 0,4% соответственно.

Наряду с этим, на заседании было отмечено, что комплексные меры, применяемые гарантирующим поставщиком в целях укрепления платежной дисциплины, привели к улучшению уровня реализации электроэнергии в августе 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по всем группам потребителей.

Так, по группе "население" этот показатель составил 100,3% (+2,4% в сравнении с 2017 годом). Организации, финансируемые из местного, республиканского и федерального бюджетов, увеличили реализацию на 9%, 35% и 36% соответственно. Даже предприятия ЖКХ на 19 процентных пунктов превысили свой прошлогодний показатель. Но при реализации 36,2% и недоплате за август более чем 35 млн рублей ситуация с платежной дисциплиной этой группы потребителей электроэнергии все еще остается критической.

Детально проанализировав результаты деятельности общества в августе, начальникам энергосбытовых отделений была дана установка на активизацию работы по сокращению дебиторской задолженности, взаимодействию со службами судебных приставов на местах и увеличению количества фактически исполненных судебных актов.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще