Пресс-релизы 8 октября 2018 г. 15:18

Более 14 тыс. должников АО "Севкавказэнерго" заплатили по счетам, не дожидаясь отключения от электроснабжения

АО "Севкавказэнерго" (входит в ГК "Россети"), несмотря на системную работу с абонентами, задолжавшими компании за потребленный ресурс, вынуждено применять в отношении злостных неплательщиков крайние меры в виде отключения от энергоснабжения.

Так, по итогам третьего квартала текущего года по заявкам регионального гарантпоставщика более 15 тыс. абонентов с суммарной задолженностью 263 млн рублей были включены в списки по введению частичного или полного ограничения потребления электроэнергии.

По информации диспетчерского отдела АО "Севкавказэнерго", до введения процедуры отключения с долгами за потребленную электроэнергию рассчитались 14506 потребителей: 4 тыс. 340 юридических лиц и 10 тыс. 166 абонентов частного сектора. В сумме они погасили задолженность порядка 241 млн рублей.

Крайние меры энергетики были вынуждены применить в отношении 393 неплательщиков (43 юридических лица и 350 потребителей частного сектора), задолжавших энергосбытовой компании в совокупности порядка 8 млн рублей.

"На сегодняшний день рассылка уведомлений о возможной приостановке энергоснабжения является одной из самых эффективных мер взыскания задолженности. Если даже это не воздействует на должника, то гарантпоставщик вынужден прибегнуть к процедуре ограничения энергоснабжения недобросовестного абонента. Тем не менее, подобные меры мы применяем только в крайних случаях, когда неплательщик явно отказывается выполнять все свои договорные обязательства по платежам за потребленный ресурс", - отметил исполняющий обязанности управляющего директора АО "Севкавказэнерго" Андрей Ерешкин.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще