Пресс-релизы 23 октября 2018 г. 15:38

"МРСК Юга" в числе крупнейших налогоплательщиков по объему поступлений в бюджет Ростовской области

ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") вошло в двадцатку крупных налогоплательщиков, обеспечивающих максимальный объем поступлений в консолидированный бюджет Ростовской области. За девять месяцев текущего года Общество произвело уплату налогов и сборов в бюджеты различных уровней региона более 1,2 млрд рублей.

С января по сентябрь 2018 года в консолидированный бюджет (региональный и местные) и внебюджетные фонды было перечислено более 1,2 млрд рублей, что более чем на 182,8 млн рублей превышает показатели за аналогичный период 2017 года. В частности, сумма уплаченного налога за 9 месяцев 2018 года на доходы физических лиц превысила 298 млн рублей, налога на имущество - 158,5 млн руб., земельного налога - 1,1 млн руб.

Сумма страховых взносов, перечисленных во внебюджетные фонды - за девять месяцев 2018 года составляет 665 млн рублей.

"МРСК Юга остается одним из крупнейших налогоплательщиков в Ростовской области. Своевременное выполнение своих обязательств перед государством по уплате налогов и страховых взносов - одна из приоритетных задач в деятельности МРСК Юга", - отметил генеральный директор компании Борис Эбзеев.

"МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще