Пресс-релизы 26 октября 2018 г. 15:26

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Конференция "Инвестирование в будущее" (IIFMENA) выпустила Декларацию Шарджи о расширении прав и возможностей молодежи

Предназначена для представления эффективных решений для борьбы с молодежным кризисом в регионе БВСА

Шарджа, Объединенные Арабские Эмираты - 25 октября BUSINESS WIRE - В ответ на проблемы, с которыми сталкивается молодежь в регионе БВСА, Шарджа, третий по величине эмират Объединенных Арабских Эмиратов, призвал страны БВСА и международное сообщество коллективно принять и претворить в жизнь Декларацию Шарджи о расширении прав и возможностей молодежи, чтобы активизировать молодежь и защитить свое будущее от опасностей экстремизма.

- Выделить приобретению жизненных навыков центральное место в процессе принятия решений в молодежной политике, для того, чтобы подготовить детей и молодежь к прыжку в будущее: ради их готовности учиться, заниматься трудоустройством, быть активными гражданами, а также контролировать свое личностное развитие и расширение своих прав и возможностей.

- Оказывать содействие политике, способствующей созданию благоприятных условий, и признать важную роль молодых женщин в качестве субъектов экономической стабилизации и роста.

- Учитывать гендерные аспекты во всех планах, политике и программах, направленных на расширение прав и возможностей, защиту и поддержку молодежи.

- Использовать существующие усилия, приложенные в отношении реформ области образования и изменения демографии, как возможности для перевода инвестиций в человеческий капитал.

- Координировать усилия правительств, агентств ООН, НПО, ученых и частного сектора по преобразованию образования, чтобы обеспечить возможность гибкого обучения помимо школьного образования.

- Отметить, что молодежное предпринимательство является движущей силой социально-экономического развития.

- Приступить к созданию условий, благоприятных для молодых предпринимателей.

- Обеспечить защиту всех молодых беженцев от насилия, жестокого обращения и эксплуатации и предоставить им доступ к медицинской помощи и психосоциальной поддержке.

- Принять главные интересы беженцев из молодого поколения в качестве основополагающих во всех вопросах, касающихся их будущего.

Декларация является результатом целого дня дискуссий на Конференции "Инвестирование в будущее" (Investing in the Future Conference, IIFMENA), организованной глобальной гуманитарной организацией, TBHF, в рамках темы "Молодежь - кризисные вызовы и возможности развития", предлагающей свою глобальную платформу раз в два года для решения насущной гуманитарной проблемы в регионе.

Просмотр исходной версии на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20181025005605/en/

Контакты:

National Network Communications (NNC)

Mousa Nimer, 0502220561

m.nimer@nncpr.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще