Пресс-релизы 6 ноября 2018 г. 12:58

*** ПРЕСС-РЕЛИЗ: Шарджа еще раз подчеркивает, что молодежь - ключ к миру и процветанию в регионе БВСА

SHARJAH, United Arab Emirates - BUSINESS WIRE - Шарджа, третий по величине эмират в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), вновь осветил вопрос о роли молодежи в установлении долгосрочного мира в регионе БВСА.

Данный пресс-релиз содержит мультимедиа. Просмотрите полную версию здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20181105005573/en/

/

Эмират провел ключевые обсуждения с более чем 600 высокопоставленными чиновниками и 60 ключевыми докладчиками со всего мира, которые твердо заявили, что это будет возможно только тогда, когда правительство региона будет более активным и сделает молодежь равным партнером в процессе принятия решений.

Эти важные обсуждения были проведены на двухдневной конференции "Инвестиции в будущее" (IIFMENA), организованной ведущей глобальной гуманитарной организацией Шарджи "Фонд Большого Сердца" (TBHF) по теме "Молодежь - кризисные вызовы и возможности развития". На конференции присутствовало более 3000 человек, а также были заслушаны высокопоставленных дипломаты и правозащитники, такие как лауреат Нобелевской премии мира Надя Мурад и Ахмед Абул Гейт, Генеральный секретарь Лиги арабских государств.

На сессиях высокого уровня и с помощью молодежных парламентов ИФФМЕНА 2018 года подчеркнула настоятельную необходимость защиты и восстановления групп меньшинств в БВСА, изучила пути содействия краткосрочной и долгосрочной реабилитации, а также возможности поддержки молодежи в получении опыта, навыков и роста.

Кроме того, IIFMENA подчеркнула необходимость восстановления доверия молодежи к международному сообществу. Конференция сделала первый шаг в направлении, систематизировав свои двухдневные дискуссии в "Шарджискую декларацию о расширении прав и возможностей молодежи" - повестку дня в девяти пунктах для расширения прав и возможностей молодежи, которую Шарджа призвала страны-члены БВСА и международное сообщество коллективно принимать и осуществлять.

Работая на передовой конференции, ее молодые делегаты также представили "Молодежное заявление IIFMENA" - набор из 15 рекомендаций, в которых содержится более широкий подход к развитию в регионе, сосредоточив внимание на использовании возможностей для молодежи.

IIFMENA 2018 проводилась в партнерстве с УВКБ, ПРООН, ЮНИСЕФ, Женщинами ООН, Учреждением по улучшению положения женщин NAMA (NAMA) и Детскими деревнями SOS. Она организуется раз в два года, чтобы пролить свет на неотложную гуманитарную проблему в регионе БВСА.

Просмотрите исходную версию на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20181105005573/en/

Контакты:

National Network Communications (NNC)

Fadia Daouk, +971 52 617 2111

Источник: Sharjah

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще