Пресс-релизы 12 ноября 2018 г. 15:07

Ингушские энергетики отремонтировали подстанцию "Троицкая-2" в Сунженском районе

Специалисты филиала ПАО "МРСК Северного Кавказа" - "Ингушэнерго" (входит в ГК "Россети") завершили комплексный ремонт подстанции 35/6 кВ "Троицкая-2".

Питающий центр является основным для энергоснабжения с.п. Троицкое, части г. Карабулака и с.п. Яндаре.

Для бесперебойной работы энергообъекта в фактически начавшийся сезон пиковых нагрузок служба подстанций заменила ряд функциональных элементов высоковольтного оборудования - изоляторы и ошиновку на вводе 6 кВ, провела профилактические работы с аппаратурой телеметрии, телемеханики и связи и полную диагностику силовых трансформаторов и трансформаторов собственных нужд.

Кроме того, энергетики провели ревизию наружного и внутреннего освещения, восстановили антикоррозийное покрытие оборудования и металлоконструкций, отремонтировали ограждения.

Выполненный в нормативные сроки ремонт повышает надежность функционирования электросетевого объекта, безопасность обслуживающего персонала и сторонних лиц, продлевает жизненный цикл оборудования. В большинстве случаев ремонты могут сопровождаться временными ограничения подачи электроэнергии потребителям с целью безопасного проведения работ.

"Довольно часто приходится слышать от потребителей фразы: "Энергетики снова ссылаются на ремонтные работы" или "у них весь год ремонт что ли?", - отмечает директор филиала "Ингушэнерго" Адам Цечоев. - Надо понимать, что ремонт электросетевого оборудования в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду ведется с марта по ноябрь включительно и каждый день расписан буквально по минутам. Все отключения мы согласовываем с крупными потребителями и местными властями. И очень надеемся, что население поймет их необходимость".

Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще