Пресс-релизы 20 ноября 2018 г. 14:47

Около 5 тыс. жителей и 384 предприятия Чечни не захотели остаться без электричества за долги

5 тыс. 210 потребителей электроэнергии погасили свою дебиторскую задолженность перед управляемым МРСК Северного Кавказа "Чеченэнерго" (входит в ГК "Россети"), накапливавшуюся от двух и выше месяцев. Сумма выплаченного долга составила более 62,8 млн рублей.

Из их числа 4,8 тыс. потребителей частного сектора не пришлась по душе возможность остаться без света и они выплатили компании более 39 млн рублей.

Пополнить ряды отключенных от электричества не захотели и 384 юридических лица, вернувших предприятию 23,7 млн рублей. Таким образом, 80% должников рассчитались со своими долгами еще на стадии получения уведомлений.

Самыми совестливыми оказались абоненты-неплательщики Ачхой-Мартановских электрических сетей АО "Чеченэнерго". 716 потребителей электроэнергии вернули компании более 3,6 млн рублей, что составило 90% от общего числа поданных заявок на ограничение электроснабжения.

Платежную сознательность до отключения электроэнергии проявило и население Грозненского района - 481 абонент выплатил долг в размере свыше 6 млн рублей, не отстали от них и жители в зоне ответственности Гудермесских городских электрических сетей - 444 потребителя возвратили в "казну" компании более 7,8 млн рублей.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще