Пресс-релизы 26 ноября 2018 г. 17:03

МРСК Юга снизила на 239 млн рублей затраты на обслуживание кредитов

За 9 месяцев 2018 года экономия расходов на обслуживание кредитов и займов ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") составила 239 млн рублей. Это стало результатом работы, проводимой Обществом по уменьшению процентной нагрузки по ранее заключенным кредитным договорам.

По итогам проведенных мероприятий, переговоров с банками о снижении процентов по действующим кредитным соглашениям, удалось снизить средневзвешенную ставку на 0,84 % (с 8,73 % годовых до 7,89 % годовых). Действующая минимальная процентная ставка по кредитам банка на сегодняшний день составляет 7,84 % годовых.

"Рефинансирование позволило Обществу оптимизировать кредитный портфель и, в том числе, снизить процентную ставку по действующим договорам. Заемные средства и экономия будут направлены на обеспечение надежности электросетевой инфраструктуры на территории присутствия компании", - отметил генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев.

Значительная экономия расходов на обслуживание кредитных средств позволяет повысить финансовую устойчивость и платежеспособность компании

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Юг" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще