Новости муниципалитетов 8 февраля 2019 г. 17:28

Две пожарные части построят в поселках Адыгеи

Майкоп. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Адыгеи Мурат Кумпилов обратился к руководству МЧС России с просьбой построить две пожарные части в поселках Яблоновский и Хамышки, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Глава МЧС РФ Евгений Зиничев и глава Адыгеи Мурат Кумпилов на встрече в Москве в пятницу обсудили необходимость строительства в Адыгее двух пожарных частей", - сказано в сообщении.

Поселок Яблоновский - динамично развивающийся поселок с численностью населения в 34 тыс. человек, большим количеством торговых комплексов и объектов с массовым пребыванием людей. Однако отдельной части в нем нет. Из-за загруженности автодорог пожарные службы Краснодара не всегда могут своевременно прибыть к месту пожара.

В поселке Хамышки часть нужна для обеспечения всего туристического кластера, расположенного в направлении плато Лагонаки и поселка Гузерипль. Он оказывается незащищенным из-за большой удаленности (45 км) от пожарного депо в поселке Каменномостском.

По итогам встречи Е.Зиничев дал соответствующие поручения руководителям подразделений.

По данным пресс-службы, в Адыгее насчитывается 16 противопожарных подразделений федеральной (480 чел. и 63 ед. техники) и 2 подразделения республиканской службы (43 чел. и 1 ед. техники).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще