Новости 11 февраля 2019 г. 12:02

Гендиректор "дочки" ЛУКОЙЛа возглавил Астраханский союз промышленников и предпринимателей

Астрахань. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гендиректор ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Николай Ляшко, являющийся депутатом думы Астраханской области, избран председателем регионального объединения работодателей Астраханский областной союз промышленников и предпринимателей (АСПП), сообщает пресс-служба регионального парламента.

"Выборы нового председателя состоялись во время общего собрания АСПП, которое провел президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин", - говорится в сообщении.

В ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" "Интерфаксу" уточнили, что решение о выдвижении Н.Ляшко на пост главы АСПП согласовывалось с президентом "ЛУКОЙЛа" Вагитом Алекперовым, который принимает большое участие в работе Российского союза промышленников и предпринимателей.

"Несомненно, при избрании главы "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" на пост главы регионального объединения учитывалось, что он возглавляет подразделение крупной компании, то есть является представителем крупного бизнеса, а также является депутатом и имеет значительные ресурсы для защиты прав предпринимателей. Н.Ляшко после избрания, конечно, останется на посту "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть", - добавил представитель компании.

Ранее пост председателя Астраханского союза промышленников и предпринимателей возглавлял Сергей Михайленко, оставивший в 2016 году должность генерального директора ООО "Газпром добыча Астрахань" (на 99% принадлежит ООО "Газпром переработка", на 1% - ПАО "Газпром").

Российский союз промышленников и предпринимателей - общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне. РСПП включает в себя более ста отраслевых и региональных отделений. Астраханское отделение на сегодняшний день насчитывает порядка 60 участников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще