Новости 27 февраля 2019 г. 17:15

Более 7 тыс. фермеров России принимают участие в Агропромышленном форуме Юга в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 7 тыс. фермеров и представителей предприятий АПК из различных регионов России принимают участие в XXII Агропромышленном форуме Юга, который открылся в Ростове-на-Дону в четверг, сообщается на сайте организатора - "Донэкспоцентра".

Форум является одной из крупнейших в стране площадок для демонстрации сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства, хранения и переработки сельхозпродукции, а также всего необходимого для продуктивного растениеводства.

В рамках форума работают выставки "Интерагромаш" и "Агротехнологии". На выставочной площади в 27 тыс. кв. метров достижения представляют более 200 экспонентов из Краснодарского и Ставропольского краев, Белгородской, Ярославской, Самарской, Воронежской, Новосибирской, Волгоградской, Московской, Липецкой, Орловской, Тульской, Нижегородской областей и зарубежных стран.

Кроме того впервые на агрофоруме представлены образовательная экспозиция "История развития донского сельского хозяйства", а также ярмарка-продажа фермерских продуктов Ростовской области и мини-ферма с домашними животными.

По данным областного Минсельхозпрода, в первый день работы форума состоялось предпосевное совещание для муниципальных районов, прошли круглые столы, на которых обсуждались вопросы об изменении законодательства по страхованию с господдержкой, об эффективном распределении государственных грантов представителям малого агробизнеса.

28 февраля пройдут круглый стол "Оптимизация себестоимости: современные технологии для сельского хозяйства", совещание по итогам развития о животноводства и рыбохозяйственного комплекса Ростовской области в 2018 году. 1 марта участники обсудят вопросы развития садоводства и огородничества в Ростовской области и в этот же день форум завершится, дав старт новому сельскохозяйственному сезону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще