Новости 24 марта 2019 г. 17:59

Уголовное дело возбуждено по факту массового отравления в Дагестане

Махачкала. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено по факту массового отравления в Хасавюрте, где госпитализированы более 80 человек, говорится в сообщении, размещенном в официальном аккаунте управления МВД РФ по Дагестану в instagram.

Дело возбуждено по ч.1 ст. 236 УК РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

"С 17 по 23 марта 20 в инфекционное отделение центральной городской больницы госпитализировано более 80 человек с острой кишечной инфекцией из города Хасавюрт и различных населенных пунктов Хасавюртовского района. В лечебном учреждении находится 86 больных, из них 72 ребенка и 14 взрослых", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.

Со своей стороны, представитель Минздрава региона Залина Муртазалиева сообщила в воскресенье агентству "Интерфакс-Юг", что "на данный момент в инфекционном стационаре Хасавюртовской ЦГБ находятся 104 человека, в том числе около 90 детей, попавших в больницу с признаками острой кишечной инфекции. Состояние всех госпитализированных врачи оценивают преимущественно как легкой степени тяжести".

В свою очередь, информированный источник агентства сообщал, источником загрязнения воды могли стать незаконные скотомогильники, размытые рекой Акташ, из которой поступает питьевая вода населению города Хасавюрта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще