Новости 18 апреля 2019 г. 19:12

Долги за свет и газ в республиках Северного Кавказа - 120 млрд руб

Ессентуки. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Задолженность за потребление электроэнергии и газа в субъектах СКФО на данный момент составляет 120 млрд рублей, сообщил зампред правительства РФ Виталий Мутко.

"Другая проблема - неисполнение обязанностей регионов по задолженности за ресурсы. По всем группам потребителей (в СКФО - ИФ) мы "подросли" на 8 млрд рублей в этом году. Сейчас общая задолженность - 120 млрд рублей, это и свет, и газ", - сказал В.Мутко на заседании коллегии Минкавказа России.

Он отметил, что необходимо повышать платежную дисциплину.

Вице-премьер также сообщил, что в Минстрое РФ в настоящее время принято решение о разработке новой подпрограммы по реставрации и реконструкции сетей коммунального хозяйства, износ которых превышает 60%.

"Уже сегодня мы направили 13 млрд рублей в Фонд реконструкции и развития жилищно-коммунального хозяйства, чтобы заниматься реконструкцией всей системы коммунального хозяйства - теплосети, водоканалы и прочее. Там очень четко определено - 60% федеральных средств, 20% - это средства субъектов, 20% - это инвестиции предприятий", - сказал вице-премьер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще