Новости 22 мая 2019 г. 19:16

Проект яхтенной марины под Севастополем подорожал примерно вдвое, до 7 млрд руб - губернатор

Симферополь. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Стоимость проекта международного центра туризма в Балаклаве увеличилась после ценового аудита примерно вдвое - до 7 млрд рублей, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

"Общая сумма по итогам прохождения технико-ценового аудита (ТЦА) была зафиксирована на уровне 7 млрд рублей, в ближайшей корректировке бюджета она будет отражена. Это так называемая бюджетная часть финансирования. Что касается внебюджетных инвестиций, они сохраняются на уровне 10-15 млрд рублей", - сказал он.

Как пояснил губернатор, это - не единичный случай увеличения стоимости объектов, строительство которых предусмотрено федеральной целевой программой социально-экономического развития республики Крым и Севастополя до 2022 года (ФЦП).

"На этапе внесения любого объекта, тем более, столь крупного, в ФЦП можно ошибиться, поскольку мы не знаем реального состояния того или иного пирса, инфраструктуры (...) Сейчас проект в Балаклаве находится на этапе подготовки проектно-сметной документации. Все идет по плану", - добавил Овсянников.

Как отмечается на сайте правительства города, проект международного центра туризма в Балаклаве будет реализован, в том числе, за счет средств федерального и регионального бюджетов. В рамках ФЦП на данный момент предусмотрено 3,8 млрд рублей на объекты обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера круизного и яхтенного туризма.

Балаклава - административная часть Севастополя, находится на берегу хорошо защищенной от штормов живописной бухты, которая является крупнейшим в Крыму местом стоянки яхт.

Полный текст интервью с Овсянниковым доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/gubernator-sevastopolya-b-dmitriy-ovsyannikov-b-za-poslednie-pyat-let-nalogovye-postupleniya-ot-sfery-turizma-uvelichilis-na-96.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще