Новости 24 мая 2019 г. 16:12

Регионы СКФО должны выходить из дотационного состояния - министр Чеботарев

Железноводск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Республики Северного Кавказа в новой стратегии развития округа должны прописать шаги по выходу из дотационного состояния, заявил министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев.

"Мы получили уже от вас предложения (по содержанию новой стратегии социально-экономического развития СКФО - ИФ), но нужно еще конечно их творчески доработать, потому что там много всего такого второстепенного, но там нет главного, там нет главной цели, давайте поставим себе амбициозную цель - как выйти из дотационного состояния наших регионов и какие шаги нужно для этого предпринять", - сказал Чеботарев на совещании с главами регионов СКФО по вопросам производства и экспорта продукции АПК, которое в пятницу прошло в Железноводске (Ставропольский край).

Министр отметил, что необходимо выработать пять-семь ключевых направлений, чтобы заложить их в стратегию.

"Прошу вас подготовить предложения по этому вопросу, давайте встретимся на форуме в Санкт-Петербурге, мы там все будем ориентировочно 6 числа, и обсудим ваши предложения и потом учтем в нашей стратегии", - добавил Чеботарев.

Он отметил, что к концу года по поручению правительства РФ стратегия должна быть разработана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще