Систему интеллектуального распознавания лиц внедряют в сочинских школах

Сочи. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ряд проектов по развитию цифровизации среды реализуют в рамках проекта "Умный город" в образовательных и дошкольных учреждениях Сочи.

"В Сочи 43 школы из 69 участвуют в проекте "Карта школьника", а система "Электронный журнал и дневник" уже действует во всех школах города-курорта", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации во вторник.

Проект "Умный город" в Сочи начал реализовываться при подготовке к ЧМ по футболу и Кубку Конфедераций 2018 года.

"Сегодня две школы оснащены "умными" турникетами, одна из которых имеет систему интеллектуального распознавания лиц", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, для безопасности горожан в Сочи реализован некоммерческий социальный проект "Сочикамера". В режиме он-лайн круглосуточно работают 382 видеокамеры, которые доступны всем.

"Кроме этого, обеспечена работа 1,5 тыс. видеокамер наружного видеонаблюдения, синхронизированных с системой "Интеллектуальная система общественной безопасности", - сказал представитель горадминистрации.

По его словам, в 2020-21 годах планируется провести реконструкцию порядка 400 "умных" автобусных остановок с системой Wi-Fi и камерами распознавания лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще